Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Путин озвучил Обаме планы России на востоке Украины

Русский Дозор

Между президентами Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки — Владимиром Путиным и Бараком Обамой соответственно — состоялся телефонный разговор о ситуации в восточном регионе Украины, сообщает российский телеканал Россия 24. Инициатором беседы выступил глава США.

aimg-02110

Телеканал, ссылаясь на пресс-службу Кремля, информирует, что разговор прежде всего коснулся «различных аспектов экстраординарной ситуации в Украине». Владимир Путин подчеркнул, что если на востоке Украины продолжит распространяться насилие, которое может охватить и восточный регион в целом, и Крым, Российская Федерация оставляет за собой ряд полномочий. В частности, президент РФ акцентировал внимание на том, что Россия будет защищать свои интересы и того русскоговорящего населения, которое проживает в восточном регионе.

Путин, кроме всего прочего, считает, что на Востоке существует реальная угроза жизни граждан Российской Федерации и многочисленных соотечественников.

Президент США Барак Обама сообщил Владимиру Путину, что у него вызывает обеспокоенность возможность применения сил российской армии на территории Украины. На что Путин ответил, что в восточном регионе велика опасность провокаций и преступных действий со стороны «ультранационалистических группировок», действия которых, по мнению российского главы, поощряет нынешняя украинская власть.

Источник: http://informburo.dn.ua/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.