Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

МИД Германии не видит перспектив членства Украины в НАТО

Источник: "Полемика"

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер не видит перспектив присоединения Украины к НАТО, но заявляет, что немецкое правительство еще не выработало своей официальной позиции по этому вопросу. Об этом сообщает РАР со ссылкой на заявление министра после сегодняшней встречи с коллегами из Польши и Франции в рамках состоявшегося в Германии неформального форума Веймарского треугольника.

"Могу себе представить формы более интенсивного сотрудничества с Украиной в рамках Совета НАТО - Украина. Но не вижу возможности членства в НАТО", - сказал Штайнмаер, отметив, что это его личное мнение.

По словам министра, его порадовали слова главы украинского правительства Арсения Яценюка, который сам "с большой осторожностью" говорил о перспективах вступления Украины в НАТО.

Штайнмаер также напомнил недавние слова Президента США Барака Обамы о том, что Украина "сейчас не находится на пути, который ведет в НАТО".

Оценивая ситуацию  на Украине, Штайнмаер сказал, что увидел "малые признаки деэскалации", обратив внимание на начало работы миссии ОБСЕ и отвод части российских войск от границ с Украиной.

Источник: УНИАН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.