Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Про "КРЫМ" (Пиндосам на заметку)

Оригинал взят у piligrim04

"Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье...."

(Декларация Независимости, основополагающий документ американской революции.

Конгресс, 4 июля 1776 г. Принята единогласно тринадцатью соединенными Штатами Америки)

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/indpndnc.htm


 

Димасище, 11.03.2014 20:37
Ага, осталось только назначить "Творца", который разрешит одним и запретит другим пользоваться своими правами))) Отличная иллюстрация о современном отношении к Декларации http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/20701029.5a/0_100338_bbe7269e_XXL.jpg

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.