Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Эпический провал: роскошные раритетные автомобили рухнули в дыру (ФОТО)

Восемь винтажных спортивных машин Chevrolet Corvette в автомузее штата Кентукки вместе с пьедесталом провалились в подпол. Никто не пострадал, однако зал музея пришлось временно закрыть.

По данным местной компании "12Wboy", провал образовался без всяких видимых причин в ночь с 11 на 12 февраля по местному времени.

Под землю провалился пьедестал в одном из залов "National corvette museum".

В яму попали всего 8 машин, 6 из которых получили некоторые повреждения. Системы безопасности музея сработали в штатном режиме.

- У нас сработала сигнализация, и охранники музея в соответствии с инструкцией вызвали пожарников, - отметил директор музея Венделл Строде.

- Глубина ямы составляет около шести метров. Она приблизительно соответствует по размеру тому пьедесталу, на котором мы выставляли машины, - отметил руководитель музея.

После происшествия зал музея временно закрыт для посетителей. Сейчас на месте происшествия работают эксперты, которые пытаются установить причины провала. Это первый подобный инцидент в музее за всё время его существования. Ранее данный зал музея использовался в качестве одного из цехов при производстве Chevrolet Corvette.

Фото: autoblog.com

Источник

Chevrolet Corvette – это американская спортивная машина, которая производится в разных модификациях с 1963 года и по сей день. Существует уже семь поколений автомобилей. Музей Chevrolet Corvette был создан в 1994 году рядом с фабрикой по производству машин в штате Кентукки.

Источник

Рано утром в среду в полу музея образовалась дыра шириной 12 метров и глубиной около 9 метров, сообщает официальный сайт музея. Несмотря на это обстоятельство, частично музей по-прежнему открыт для посетителей.

 Вместе с полом провалились под землю восемь экспонатов музея: Black Corvette 1962 года, PPG Pace Car 1984 года, White 1 Millionth Corvette 1992 года, юбилейный выпуск Ruby Red Corvette 1993 года, Mallett Hammer Z06 Corvette 2001 года и White 1.5 Millionth Corvette 2009 года. Шесть из них были пожертвованы музею коллекционерами-автолюбителями, еще две – компания сдавала музею в аренду.

 Боулинг-Грин это единственное место, где General Motors продолжает производить автомобили Corvette.

 Частые случаи обрушения зданий в США это логичное следствие неуемного стремления зарабатывать деньги в сочетании с жадностью. Экономя в ходе строительства на чем только можно, подрядчики редко задумываются, что ставят под угрозу человеческие жизни. Это приводит к опережающему износу инфраструктуры и к неизбежным катастрофам. Каждый месяц в Америке происходит несколько крупных техногенных ЧП: обрушение моста или жилого дома, взрыв на газопроводе или предприятии. Такова плата за стремление США любой ценой доминировать в промышленной области.

Источник

И в подтверждение сказанного, очередное ЧП:

В США взорвался второй газопровод за два дня

Около часа ночи в четверг в округе Адэр, штат Кентукки произошел взрыв на участке газопровода, принадлежащего компании Columbia Gulf Transmission.

Огонь охватил три здания, проведена эвакуация жителей. Полностью разрушены два жилых дома общины Найфли, еще один сильно поврежден, сообщает NBC News. Кроме того загорелись четыре автомобиля. В результате ЧП пострадал как минимум один человек. Он был госпитализирован с ожогами. В течение нескольких часов около 200 пожарных не моли сбить бушующее пламя.

 Операторы трубопровода перекрыли подачу газа, но труба продолжит гореть, пока не выгорит всё топливо.

 Напомним, что всего два дня назад произошел взрыв на разработках сланцевого газа компании Chevron в Пенсильвании. Вопреки предостережениям в отношении фрекинга, американские компании в погоне за быстрой наживой, активно применяют этот опасный метод  для добычи топлива. Помимо высокой степени риска катастрофы, гидроразрывы приводят к размывам и истощению почвы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.