Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Американцы отличаются более слабым здоровьем и чаще умирают безвременно

Оригинал взят у piligrim04

Шокирующий доклад подготовлен государственными ведомствами США: американцы менее здоровы и чаще умирают молодыми от болезней или несчастных случаев, чем жители других состоятельных государств, пишет The Guardian. Исследование было проведено US National Research Council и Institute of Medicine, сообщает журналистка Сара Бозели. Доклад называется "Здравоохранение США в сравнении с другими странами: жизнь короче, здоровье слабее".

"Даже самые благополучные американцы - люди с высшим образованием, имеющие медицинскую страховку и высокий доход, ведущие здоровый образ жизни - уступают по состоянию здоровья представителям тех же социальных групп в странах, сопоставимых с США", - говорится в статье.

"Мы были поражены этими печальными выводами", - говорит Стивен Х. Вулф (Virginia Commonwealth University, Ричмод), председатель комиссии, которая составила доклад. На его взгляд, смертность и уровень заболеваемости американцев можно предотвратить. "Главный вопрос для нашей комиссии - почему мы уже десятки лет отстаем от других стран?" - добавил Вулф. Авторы сравнили США с 16 богатыми демократическими странами: Австралией, Канадой, Японией, Великобританией и другими. Анализировались данные с конца 1990-х по 2008 год.

Как выяснилось, долгие годы средняя продолжительность жизни американцев ниже, чем почти во всех странах, с которыми проводилось сравнение. "Последние 30 лет разрыв увеличивается, особенно для женщин", - говорится в статье. Между тем подушевые затраты на здравоохранение в США выше, чем в любой другой стране мира.

Авторы насчитали 9 сфер, где у США плохие результаты среди 17 изученных стран. Самая высокая - смертность младенцев. Смертность от травм и убийств намного выше, причем это одна из основных причин смертности детей, подростков и молодежи. "Американские подростки на первом месте по количеству беременностей и заражению венерическими болезнями", - говорится в статье. По числу ВИЧ-инфицированных США на 2-м месте, по числу заболевших СПИДом - на 1-м.

"Даже если удалить такой фактор, как вождение в нетрезвом виде, то алкоголь и наркотики отнимают у американцев больше лет жизни, чем у жителей других богатых стран", - пишет газета.

Еще несколько болезней, по которым США занимают 1-е место среди этих 17 стран: ожирение, диабет 2-го типа (в возрастной группе с 20 лет). США также на 2-м месте по смертности от сердечных заболеваний. Американцы чаще, чем европейцы, страдают легочными заболеваниями и умирают от них.

Но есть и позитивный вывод: "Америка хорошо заботится о здоровье престарелых. Те, кто доживает до 75 лет, могут рассчитывать на долгую жизнь, реже умирают от инсульта и рака, лучше контролируют давление и уровень холестерина, меньше курят, чем жители других стран".

Источник: The Guardian

http://inopressa.ru/article/11jan2013/guardian/usa.html

P.S.

20-летний молодой человек в октябре слёг в больницу с аппендицитом, где ему провели операцию. Спустя пару месяцев молодой человек получил по почте счет из больницы. Он разместил присланный счёт на Reddit, где он широко разошёлся по сети. Взгляните, чтобы понять почему.

Первоначальная сумма превышала $55.000. Поскольку молодого человека покрывала страховка его отца, он остался должен больнице «только» $11000.



После операции пациент провел в восстановительной палате (Recovery Room) только 2 часа, что стоило ему $7,500

http://takie.org/news/bolnaja_amerika/2014-01-06-8299


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.