Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Европу трясёт. Италия восстала против ЕС. Столкновения с полицией в Испании и в Болгарии

Италия восстала против ЕС! По всей стране каждый день проводятся акции, пикеты, демонстрации и стычки с полицией. Люди хотят выйти из ЕС, срывают и жгут флаги Евросоюза.

Италия. Беспорядки

ВИДЕО Беспорядки в Италии 14 декабря 2010 года, видео.www.vesti.ru

Столкновения между полицией и демонстрантами в Испании

В испанской столице демонстрация против принятия закона о запрете протестов переросла в ожесточенные столкновения с полицией. В ходе беспорядков 23 человека, в том числе 14 стражей порядка, получили ранения. Новый закон предусматривает крупные денежные штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста.

Британия намерена изменить отношения с Евросоюзом

ВИДЕО

Испания. 14 Дек 2013 г.

ВИДЕО

Восемь человек, включая трех полицейских, были ранены в ходе столкновений.

Испания

ВИДЕО

Массовая акция протеста в Болгарии завершилась столкновениями с полицией

http://itar-tass.com

Жители Софии требуют отставки кабинета министров во главе с премьером Пламеном Орешарским. Акция протеста началась перед зданиями министерского совета и администрации президента страны в центре столицы Болгарии. Участники демонстрации закидали факелами здание Народного собрания.

Протестующие собрались в центре города и некоторое время выкрикивали антиправительственные лозунги. В арсенале митингующих были свистки, барабаны и вувузелы.

От здания правительства жители Софии двинулись к Народному собранию (парламенту) страны с зажжёнными факелами, передаёт болгарское издание Novinite. После того как митингующие подошли к зданию парламента, они закидали помещения Народного собрания факелами, которые были у них в руках. По данным Novinite, полицейские применили силу для защиты парламента и оттеснили демонстрантов от здания с помощью дубинок.

В настоящее время акция протеста продолжается. Территория вокруг Народного собрания страны оцеплена полицией. Стражи порядка призывают демонстрантов соблюдать порядок и разойтись.

Массовые демонстрации оппозиции продолжаются в Болгарии уже более месяца.Основное требование протестующих – отставка правительства Орешарского.

Видео по ссылке: http://itar-tass.com/proisshestviya/834396

Болгары также протестуют против назначения главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски, депутата от партии турецкого меньшинства «Движение за права и свободы». На эту должность он был назначен вопреки решению парламента. Это и стало причиной начала массовых протестов.

Источник: http://nk.org.ua/politika/66891-evropu-tryasyot-italiya-vosstala-protiv-es-stolknoveniya-s-politsiey-v-ispanii-i-v-bolgarii

Схемы

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.