Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Украинцы развалят всё, даже Польшу

Источник: "Руська Правда"

Комментарии украинских событий на главной странице популярного польского Интернет-портала «Виртуальная Польша» (Wirtualna Polska)

Polak +2: Украинцев продал Виктор Янукович, а Польшу Туск и Коморовский, как видно, Варшавский договор до сих пор актуален.

TV 0: Нас давно уже продали

Zorro 0: Нас тоже продали, приедет Обам и Бароз

Mi? +1: Россия – террористическая страна, терроризирует всех своих соседей. Россия вооружает все тоталитарные режимы, от ее оружия гибнет большинство застреленных людей, некий «Калаш» будет жариться в аду… Что за дьявол сидит в этих москалях?

pol +36: В то время, когда на Марше независимости в Варшаве 100 тыс. людей даже ничего не требует, а только демонстрирует недовольство своим положением и положением страны, не только президент и премьер, но и все стадо из независимых СМИ мейнстрима не находит слов осуждения для «бандитов». Явно украинский народ более суверенен, чем наш, менее достойный народ аборигенов, которому группировки, сосредоточенные в Прусской партии, не дали даже возможности высказаться на референдуме по вопросу о Лиссабонском договоре, который – как потом оказалось – «угрожает суверенности Польши». А если украинский народ более суверенен, чем наш, менее достойный, то ничего удивительного, что ему больше можно. Например, в Киеве тамошний народ блокирует правительственные здания и парламент, а наши власти не могут налюбоваться этими мирными формами экспрессии. А когда в прошлом году в Варшаве «Солидарность» заблокировала выходы из Сейма, то президент Коморовский не имел ни малейших сомнений, что такое поведение «опасно для демократии», которое в связи с этим должно «получить отпор». Поэтому ничего удивительного, что, когда в Киеве тамошний народ вырывает тротуарную плитку и бросает ее в милиционеров, то все в замечательном порядке, в то время как в Польше независимые суды – ооо! – немедленно бы получили приказ вынесения прекрасных приговоров. Конечно, после присоединения Украины к Европейскому союзу все изменится, и украинский народ будет подвергнут тем же самым европейским стандартам, что и наш, менее достойный, местный. Этим желанием сравниться в несчастье я объясняю доброжелательный интерес к украинским демонстрациям в Польше. Если невозможно мечтать об обретении суверенности, пусть по крайней мере всем будет так же плохо, как нам.

Propis +1: Но ведь своя рубашка ближе к телу! Большинство на Украине – это русские, там экспортируют, имеют газ, а ЕС им что даст? Обманет! За то, что перед этим даст, у нас есть примеры.

Poha?biona +3: Янукович, как Туск и Сикорский, – на коленях перед Путиным. Туска я понимаю, он у Путина, как он сам сказал, на крючке, а Сикорский поехал на Украину только когда протестующих посетило несколько министров иностранных дел из ЕС. Сам убеждал, что его приоритетом является введение Украины в ЕС. Лицемерие и отвратительное вранье – это их грязная политика.

Proto +16: Хе-хе, [Тимошенко] вначале обворовывала страну, а теперь голодает… Хе-хе, ну и вранье… Побить ее камнями за страдания людей, теперь ей демократии хочется… Жалкое зрелище…

Acotam +4: Пусть эта Юлия Тимошенко вернет стране полмиллиарда долларов, которые изъяла из госказны, она никакой не политзаключенный, ее приговорили за финансовые махинации, а теперь изображает мученицу. И очень хорошо, что сидит. Хотя бы там, на Украине, есть какая-то справедливость, а не так, как у нас, где высокопоставленные занимаются махинациями, и им это сходит с рук. А в том, что ее кореши из ЕС требуют ее освобождения, – ничего удивительного, там тоже одни воры, свой защищает своего…

Jodik +32: [В ответ на сообщение о том, что украинские оппозиционеры предупредили, чтобы Янукович в Москве не пытался продать страну] А если продаст ЕС, то ОК?

Wasia -22: Вы все, кто так ненавидит ЕС, возвращайтесь в СССР. Езжайте туда на работу, эмигрируйте лучше всего в Сибирь, за покупками, покупайте в Москве «лады», всего хорошего! Давайте не будем советовать украинцам, что им делать. Они уже сыты СССР.

Dalia2013 +21: Протесты не помогут. Украина зависит от России. Энергетическая безопасность важнее для Украины, чем Европейский союз.

Politolog +55: Украина расположена на восток от линии Керзона, поэтому она находится в зоне влияния России, и никто ее оттуда не вырвет.

Kali +36: Туск говорит, что Янукович во время визита в Китай не достиг никаких успехов, а я спрашиваю: а каких успехов он достиг во время будто бы официального визита на Черный континент?

Nico +17: Украина в Европейском союзе – это как выстрел в затылок. Украинцы развалят все, даже Польшу, ЕС для них – это семечки! Народ с бандеровскими корнями следует отделить от Польши 4-метровой стеной и пустить ток высокого напряжения. Кличко и другую шпану выслать в Сибирь, там станут мягче…

Baba +35: По-моему, наши слишком вмешиваются в Украину. Качинский к своему президенту высылает заместителя, а сам едет в другую страну присоединяться к демонстрации… это политическая культура? Это позор!

Baba +26: Россия была и будет великой державой. Неужели из любви на Украину едут многие значительные политики из ЕС? Медведев правильно сказал. Наши политики, по-моему, играют в сваху. У себя в стране в беседах, в интервью не умеют себя вести, перебивают друг друга, это невозможно слушать.

?le +9: Мы ослеплены ЕС, мы на нем чокнулись, не можем, особенно политики, трезво смотреть на окружающие условия.

Rabsbery +22: А я Путиным восхищаюсь и уважаю и хотел бы, чтобы Польша имела такого президента, как Путин, а не такого, как сейчас :-)

ORP -23: Путин – сатана мира сего!

Filutek 0: Содержание одного демонстранта стоит на Украине около 150 гривень в день, то есть 16 долларов. Кличко в состоянии сам финансировать всю эту драку. Это прекрасное вложение денег, в случае победы все ему вернется с лихвой.

Mup +27: [Реакция на фото из Киева] У этой женщины-кухарки даже платок с пентаграммой. Наверное, ЕС давал такие подарки и уличную дармовую жрачку для энтузиастов колхоза.

Q +72: Кто этот весь майдан финансирует?

Brasill1 +105: Конечно, может лучше продать Украину Евроколхозу? Это связано с ликвидацией тяжелой промышленности этой страны, потому что такова стратегия ЕС.

Ewa +124: Оставьте в покое эту Украину, пусть сами себе решают свои проблемы, не лезьте копытами не в свои дела, польские политики!

Sick +7: [Реакция на фото Ярослава Качинского на Майдане]: А что это за карликовая утка???

Gerik +5: Это пан Я. Качинский поддерживает этих бандеровцев с черно-красными флагами. Именно фашисты проводят демонстрации на Украине, а польских патриотов называют фашистами. Сейчас пан Качинский 13.12 будет организовывать марш независимости. Господи, человек, который организует марш независимости, в значительной степени способствовал утрате этой суверенности (голосование за ЕС и подписание Лиссабонского договора покойным братом).

Jac +37: Правда о демонстрантах. Украинский сегмент интернета с коммерческими объявлениями в последний месяц заполнен объявлениями, вербующими людей на митинг. Средняя цена за участие составляет от 80 до 100 гривен за несколько часов стояния на Майдане. В большинстве объявлений указывалось, что митинг происходит «За Европейский союз». Возраст приглашаемых участников колеблется от 16 до 55 лет. Коммерческая мобилизация и сбор киевлян происходит также в социальных сетях. «Будет большая акция, которую мы обещали 24 ноября. Если на Майдан выйдет не десять тысяч, а сто тысяч, это будет реальным подтверждением воли народа Украины интеграции с Европейским союзом», - говорит еврейский политик Арсений Яценюк, руководящий фракцией «Батькивщина» в Верховном Совете Украины. Перед сегодняшним «евромайданом» в социальных сетях депутаты оппозиции предлагали желающим от 50 до 80 гривен за участие в сегодняшнем «евромайдане».

Parodia Julii +13: Мать Евгении - несерьезная личность. Если уже начала голодовку, то пусть продолжает, а не так, что как проголодается, то прерывает…

Obywatel +16: Украинцы, не входите в ЕС, будет у вас такая же нищета, как в Польше…

UPA WON +80: А мне плевать! Я знаю, что такое УПА и что они делали. Я не поддерживаю Украину.

Jurek +105: Меня рассмешило, как на канале «Polsat News» на бегущей строке было написано, что украинские патриоты по-прежнему оккупируют площадь. Какое лицемерие на ТВ! Когда поляки это делали, то это были бандиты, футбольные ультрас, а когда украинцы, то все ОК. Журналисты – это одна огромная банда.

Stevan +12: Почему Селезень [прозвище Качинского в Польше – Kaczor - селезень] и Сикорский не сказали украинцам, что после вхождения в ЕС все подорожает на 100-200%? На демонстрацию вышли те, кто хочет дороже платить?

Перевод предоставлен читателем Руськой Правды Михаилом. Огромное спасибо!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.