Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В ЕС за чертой бедности живут 84 миллиона человек

Процесс выхода Европы из кризиса может затянуться на ближайшие 10 лет.

Порядка 84 миллиона человек в Евросоюзе живут за чертой бедности, что составляет почти 17% от всего населения стран, входящих в союз. Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии в среду, 23 октября.

По оценкам ЕК, процесс выхода Европы из кризиса может затянуться на ближайшие 10 лет. Также указывается, что в настоящее время 26 миллионов человек в Евросоюзе являются безработными.

Вопросы социальной политики и справедливости были в центре внимания на прошедшей в Вильнюсе конференции, проводившейся Европейским социально-экономическим комитетом.

"В некоторых наиболее пострадавших от кризиса странах мы видим рост экстремизма, демагогии и предрассудков. Стимулируя экономический рост, нельзя забывать о росте справедливости", - заявил Лука Джахер, председатель Европейского социально-экономического комитета.

По мнению участников конференции, финансовый и экономический кризис в ЕС перерос в кризис социальный и демократический. С этим связан также кризис доверия к ЕС в целом.

Согласно статистике, озвученной в ходе конференции, в настоящее время только 31%  населения Евросоюза верит в идеи объединения.

По материалам: ИТАР-ТАСС


 

В.Зыков, 25.10.2013 18:39
ЕС развалится раньше. Конечно, сами страны никуда не денутся, но союза не будет.
Vixx, 25.10.2013 16:13
Если исходить из точности последнего предложения - то за 10 лет их кризис не закончится. ЕС не будет.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.