Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Немытая Европа (ФОТОрепортаж)

Источник: varjag_2007

Донецкий журналист Влад Беспалов благодаря каучсерфингу посетил 22 страны, много катается по Европе, причем не только вылизанными туристическими маршрутами, а как получится, иногда вообще автостопом.

Будничная жизнь Европы не так красочна, как рассказывают нам пропагандисты, пишет vladbespalov.

Автор фотографий Влад Беспалов на фоне бомжа в Кельне.

европа


2. Брюссель
европа

3. Брюссель.
европа


4. Бомжатник в метро Будапешта.
европа


5. Дорога в Латвии.
европа


6. Дорога в Кёльне.
европа


7. Билетный киоск на вокзале в Брюсселе.
европа


8. Венеция, негр торгует сумками. Интересно, откуда у него сумки?
европа


9. Кафешка в Венеции.
европа


10. Кёльн, эскалатор не работает (поверим Владу на слово).
европа


11. Венеция, 1,5 евро за вход в туалет.
европа


12. Венеция, 8 евро за то, чтобы подняться на какую-то колокольню. Влад вообще долго рассказывал о жадности итальянцев.

европа

13. Братислава
европа

14. Братислава.

европа

16. Братислава.

европа

16. Туалет в бельгийском поезде, идущем в Брюссель.

европа

17. Сам поезд.

европа

18. Латвия.

европа

19. Латвия.
европа

20. Будапешт, такой себе Мариуполь.

европа


22. Копенгаген, реклама новых политиков.
европа

23. Они будут отстаивать интересы новых европейцев.
европа

24. Будапешт.

европа

25. Надписи в Кёльнском соборе.
европа

26.

европа

27. Брюссель. Влад считает такие туалеты не очень эстетичными и отнес фотку к негативным. Не соглашусь - возможно, не эстетично, но лучше уж так, чем в подворотне.

европа

28. Будапешт.
европа

Comments

hrun_morjov это демократическая разруха!

georg_t Ну это еще чистота по американским меркам. Там как наложат так уж мамадарагая.

disputan_t Неработающий эскалатор... Смешно даже! Метро Академгородок - не помню точно год, но открывал его еще Кучма. И ни разу эскалаторы так и не работали... Вобщем, судя по фото - мы уже действительно ушли от тоталитарного совка и действительно стали европейской страной...

e_zhong Да, неработающие эскалаторы и идиотски запрограммированные лифты - это если не лик европы, так точно лик германии.

jafar_r Это все правда. В Будапеште на 2 миллиона жителей только официально больше 4000 бомжей. Спят на каждом шагу. Возле вокзалов вообще торба.
А негры торгуют подделками. Раскладывают сумки на простынях, обхваченных по концам веревками. При виде полиции - рывок на плечо и деру в ближайший подземный переход.

summer_orange Обычно на такие фотки дают коммент "свинья везде грязь найдёт")))

e_zhong Это да. Но в европе это не сложно, потому что туристические места занимают очень маленькую территорию Европы. А всё остальное выглядит приблизительно, ка на фото. Где-то чуток получше, а где-то и намного хуже. Уж бомжей в европе больше, чем в любой стране "дикой" Азии. И бомжей, и безработных, и грязищи - всего полно. Но в туристических местах устраивают потёмкинские деревни. Ну а что? Бабло-то надо с туристов сшибать.

У меня нормальных фоток Европы - раз-два и обчёлся. Всё остальное - как на фото. Но это всё потому, что я там жил когда-то, а не туристом ездил. В этом году туристом поехал - фотки загляденье. Не стыдно друзьям показать. =)))

А ты, товарщЪ, больше интересуйся не туристическими аспектами стран, а жизненными, узнавай, как там обычный люд (а не банкиры) живёт, тогда не будешь чушь нести.

d_sanin Негры с сумками в Венеции вечером вылезают толпами :-)
А на колокольню - там лифт, пешком дешевле :-)

d_sanin А уж аттракцион "входящая вода бесплатно, выходящая - 1.5 евро" действительно огорчает

e_zhong Ну, это как всегда, не стоит путать туризм с эмиграцией. =))) Жизнь там не сахар, и выглядит всё, скорее, так, как на фото, чем так, как в рекламных проспектах.

nightriderz1 "4. Бомжатник в метро Будапешта."
В Берлине неоднократно видел бомжей в метро. Запах соответствующий. Турникетов нет, персонала нет. Мусор в центре тоже удивил.

"5. Дорога в Латвии."
В Латвии худшие в прибалтике дороги. Когда въезжаешь из Эстонии в Латвию, картинка как при пересечении границы областей в РФ или границы РБ-РФ. Т.е. дорога была и ррраз- кончилась. И знак "неровная дорога - 20 км" Рекомендуемая скорость - 70.

Справедливости ради стоит посмотреть на дороги Литвы или Эстонии (хотя в Таллине дороги только начинают приводить в порядок после 2летнего простоя).

"10. Кёльн, эскалатор не работает (поверим Владу на слово)."
А он, скорее всего, и не должен. В Берлине я удивился тому, что во-первых, эскалатор выходит прямо на улицу, под дождь. И во-вторых, тому, что он не работает постоянно. Эскалатор на подъем - внизу фотоэлемент. Подошел - он включился.
В поездах и трамваях двери, опять же, не открываются все сами. Поезд, трамвай, автобус подъехал - жми кнопку, дверь откроется. Изнутри - тоже.

Marina Kuznetcova Сюда еще Испания не вошла. Я летом тоже два месяца ездила по Европе. Самое жуткое впечатление от Валенсии. Там грязь и разруха везде, кроме маленького центра.

svjatoy "В Берлине неоднократно видел бомжей в метро. ... ... Запах соответствующий. "

=== Видел множество бомжей в Испании и во Франции.
Больше всего поразили французские - они летом смердели так, как у нас бомжи не смердят даже зимой. (Причём море и пляж в 500 м.)
Испанские же по сравнению с французскими практически не пахли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.