Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Сорос считает, что Европа развалится из-за Меркель

Источник: "Полемика"

"Триумф Ангелы Меркель на выборах в Германии сигнализирует о завершении долгового кризиса в еврозоне, но это совсем не значит, что ЕС, а тем более единая европейская валюта выживут в долгосрочной перспективе", — заявил легендарный инвестор Джордж Сорос.

"Меркель победила, поэтому Европу ждет развал", - считает он.

Сорос достаточно давно критикует Германию и ее поведение во время кризиса. Выступая на конференции в Берлине, инвестор отметил, что победа Меркель на выборах говорит о том, что ФРГ получила то, что хотела.

Напомним, ранее  Сорос заявлял, что в кризисе европейской валюты виновата Германия. С точки зрения инвестора, кризис приобрел общеевропейский масштаб из-за того, что правительство канцлера Ангелы Меркель колебалось в вопросе спасения Греции от дефолта.

Прим. В. Зыкова. А ведь это похоже на правду. При создании ЕС немецкие бизнесмены были явно сильнее всех остальных, это позволило им усердно перетягивать одеяло на себя, в результате бизнес в других странах нищал и банкротился. И уже сейчас в Германии много сторонников выхода из ЕС, и они именно из бизнесменов, которым после банкротства конкурентов гораздо интереснее сотрудничать с богатой сырьём и энергетикой Россией. Не знаю, к чему это приведёт, но запасайтесь попкорном :)

Источник: Maanimo.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.