Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Швейцария провела военные учения по защите своих банков от европейских вкладчиков :)

Источник: varjag_2007

Противниками считают соседние разорившиеся и распавшиеся страны ЕС, которые хотят вернуть украденное

Согласно обнародованного плана военного учения, швейцарская армия прорабатывала сценарий, по которому обанкротившаяся Франция распадается на несколько областей, войска одной из которых пересекают границу Швейцарии, чтобы получить обратно свои украденные деньги.

Как написала газета Matin Dimanche, в швейцарской армией отрабатывались действия, когда одна из частей развалившейся Франции названная «Saônia», подготовила нападение на Швейцарию, чтобы вернуть деньги, которые Швейцария у неё якобы украла. «Сеония», при поддержке лояльных новому образованию групп ополченцев и бригады «Свобода Дижону», начинает наступление по всей ширине границы со Швейцарией.

Как пишет швейцарский ежедневник, операция «Duplex-Barbara» была проведена в конце августа, в ходе которой была задействована (существующая) область Юра на востоке Франции, отколовшаяся от остальной части страны. По словам капитана швейцарской бронетанковой бригады Даниэля Бергера, «Учения не имеют ничего общего с Францией. Они была подготовлены в 2012 году, когда финансовые отношения между двумя странами были менее напряженными».

В 2012 году швейцарская армия разыгрывала другой сценарий, в соответствии с которым стране угрожал поток беженцев после краха евровалюты, спровоцировавшего в Европе социальный хаос.

Швейцария сохраняет тренированную армию из 200 тыс. солдат, что очень много для небольшого населения страны. Все мужчины призывного возраста также проходят базовую военную подготовку, что означает, что страна может положиться на мощное ополчение во времена кризиса. Армия уже добавила 4 новых батальона, которые распределят по стране, и они будут иметь задачу разбираться с последствиями беспорядков, которые могут возникнуть в результате крушения еврозоны.

Прим. В. Зыкова. Можно, конечно, улыбаться и над швейцарскими страхами, и над прогнозами аналитиков, что распад Европы реален уже в недалёком будущем (это предсказание почему-то вызывает особенно дружное ржанье у украинских обывателей), хочу сказать лишь одно. Учения - очень дорогое удовольствие, тем более в кризис, и их никто не будет проводить по каким-то высосанным из пальца невероятным причинам. Делайте выводы, господа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.