Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Французским детям запретят участвовать в конкурсах красоты

Источник: "Телеграфистъ"

Сенат Франции одобрил законопроект, согласно которому запрещено проводить конкурсы красоты для детей младше 16 лет. Нарушителям закона грозит до двух лет лишения свободы, а также штраф в €30 тыс.

Текст: Russia Today

По данным Associated Рress, в законопроекте сказано, что детские конкурсы красоты вызывают повышенный интерес к несовершеннолетним как к сексуальным объектам. В частности, на лица девочек накладывают толстый слой яркой косметики. В документе также есть предложение запретить наряжать маленьких детей по-взрослому: надевать на девочек бюстгальтеры и туфли на шпильках.

Однако устроители детских конкурсов красоты считают запрещение шоу слишком радикальной мерой. По их мнению, если новый закон вступит в силу во Франции, желающие поучаствовать в конкурсе красоты для детей будут вынуждены ехать за границу, например, в Бельгию.

Для вступления в силу законопроект еще должен быть одобрен нижней палатой французского парламента.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.