Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Россия созывает экстренное совещание Совбеза ООН по Сирии

Россия созывает экстренное совещание Совета безопасности ООН по Сирии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на диписточник.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что план действий по передаче химоружия под международный контроль уже разрабатывается и будет готов в ближайшее время. Его инициативу поддержал генсек Пан Ги Мун, а за ним и сирийские дипломаты объявили, что готовы откликнуться на предложение российской стороны. Своё одобрение также дали Великобритания и ряд других стран. Премьер-министр Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон заявил, что это будет «большой шаг вперёд» в разрешении внутреннего конфликта в стране.

Сегодня британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания, США и Франция позднее сегодня представят в Совете Безопасности ООН проект резолюции по сирийскому химоружию.

Оригинал статьи

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.