Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Один из лидеров сирийской оппозиции: «США не избежать наказания, если они запустят к нам хоть одну ракету»

Фото: Reuters

Генеральный секретарь оппозиционной сирийской партии «Аль-Шабаб» Махир Мирхидж предупредил Вашингтон, что американские войска в регионе будут атакованы батальонами смертников, сформированными сирийской оппозицией. Он подтвердил свою позицию в интервью корреспонденту «Голоса России»

- Расскажите, как представитель сирийской оппозиции, о своем отношении к угрозе военного вторжения США в Сирию.

У нас есть свое мнение и свое отношение ко всему происходящему в Сирии: и к курсу сирийских властей, и к их предложениям по развитию страны. С чем-то мы согласны, с чем-то не согласны, но на данный момент, если США решатся на удар, мы стоим перед угрозой национальной безопасности Сирии. Мы как сирийцы против любого военного вторжения в Сирию. Химическая атака в Дамаске никому не дает повода вмешиваться в наши внутренние дела.

Кроме того, жители на востоке Дамаска, которые стали свидетелями этой атаки, обвиняют вооруженных боевиков в использовании этого оружия, подтверждающие улики они предоставляли и властям, и международным экспертам. Ни режим Асада, ни внутренняя сирийская оппозиция не использовали химоружие. Согласно заключению экспертов, химоружие использовали радикальные исламисты, которые проникают с территории Турции.

Заявляю от лица не только всех оппозиционных партий Сирии, но и от имени всего сирийского народа, что США не избежать наказания, если они запустят к нам хоть одну ракету. Сейчас для нас важнее не кто у власти, а как защитить Родину. Мы не перешли на сторону правительства, но мы встали против удара по нашему народу и нашей армии, которая обеспечивает нашу безопасность.

- Вы говорите о необходимости помощи нынешним властям, чтобы вместе справиться с внешним ударом. А многие ли оппозиционеры против вторжения США? Ведь глава так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА) в буквальном смысле умоляет конгресс США одобрить удар по его «любимой» родине.

- Нет, я не думаю, что все вооруженные боевики изменят свою позицию. Перейти на сторону правительства и противостоять американцам могут умеренные группировки из числа внутренней оппозиции. Да, эти люди против власти, они с ней не согласны, у них есть требования, но они не будут воевать против сирийцев. Когда на повестке дня уничтожение сирийского народа, нет времени для споров. Безумие, если мир верит, что мы, сирийский народ, только и ждем атаки по самим себе.

А глава ССА открыл свое истинное лицо. Из его последних заявлений стало понятно, кто он и кому служит. Тот, кто приветствует военное вторжение в свою страну лишь из мести к правительству, тот похож на сына, который разрешил насиловать свою мать лишь из мести к своему отцу.

Сирийская Национальная юношеская партия ("Аль-Шабаб") – политическая партия, зарегистрирована 15 марта 2012 года . Согласно информации, размещённой на официальном сайте партии, она работает на основе закона о многопартийности, который был подписан президентом Башаром Асадом 4 августа 2011 года. Это значит, что партия создана не на религиозной, не на узко-социальной и не на расовой основе.

Имад Туфайли, "Голос России"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.