Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Речи юродивого ('Nie', Польша)

Я живу в стране, где ведущим политическим событием является то, что однажды один иезуит толкнул другого, и теперь жалеет его. Я живу в стране, где государство хочет отобрать мальчика у бабушки и дедушки, потому что он слишком толстый. Я живу в стране, где важно, будет ли двадцать или двадцать один градус тепла, а какая-то провинциальная футбольная команда из столицы выиграла или проиграла матч. Я живу в счастливой стране.

Но ведь по иронии судьбы я мог бы жить в пригородах Дамаска ... Я воображаю себе это.

Я сидел бы теперь в ванной комнате, ожидая воду в кране и бунтаря, который ради моего добра и демократии готов стрелять мне в голову. Я знаю из Интернета (за который я не платил уже месяц, потому что не получил счёт), что в двухстах с лишним километрах отсюда, в северо-западной части Средиземного моря плавают четыре американских эсминца, оснащённых тысячами ракет, способных разбить мою страну с «хирургической точностью». От надёжности рук и глаз какого-то офицера из Южной Дакоты зависит, погибнут ли завтра сотни или несколько тысяч моих соотечественников. Кто знает, может заблудившийся Томагавк ударит в мой дом, решая окончательно проблемы нехватки воды и неоплаченного Интернета ...

До недавнего времени я жил в республике, теперь я являюсь гражданином режима. Ни офицеру Дакоты, ни президенту Обаме до вчерашнего дня не мешал тот факт, что режим Асадов господствует у нас в течение сорока двух лет. Под игом нынешнего диктатора, а раньше его отца, у моих родителей были два продуктовых магазина, сестра могла поехать учиться в Париж, а я каждую весну смотрел по телевидению финал Лиги чемпионов.

Я не алавит, хотя, как неверующего, меня считают за такого мятежники Братья-мусульмане, которые не являются моими братьями. Такие мятежники в стране президента Обамы считались бы террористами, которые хотят захватить власть в результате государственного переворота. Я не очень в этом разбираюсь, но если весь мир желает нам добра, пусть он с хирургической точностью приведёт к перемирию, мирной конференции и свободным выборам. Пусть победят на них - как в Египте - мусульмане, пусть введут свои чудовищные порядки, пусть вспыхивает новая гражданская война, пусть ...

Офицер из Дакоты завтра или послезавтра нажмёт кнопку, потому что если он не нажмёт, то его страна может потерять международный престиж и авторитет. Воистину, так сказал министр обороны США! И добавил, что не может быть так, что какая-то другая страна, кроме Соединённых Штатов, имела бы зарин и горчичный газ, и что кто-то в этой стране осмеливается его использовать.

Зарин является химическим оружием массового уничтожения. Был создан для того, чтобы убивать, так как эсминцы производится для того, чтобы плавали по морям и пугать ракетами. Я не знаю, использовали зарин защитники режима или мятежники, но знаю, что если бы не мятежники, по сей день - как на протяжении десятилетий - газ торчал бы закрытый в бочках в наименее посещаемых местах казарм.

Уже два часа после обеда, но до сих пор нет воды. К тому же рвётся Интернет. В Дамаске жара тридцать градусов. Я смотрю на небо... Ни одного облака, ни одной ракеты. 

Комментарии: 

mik 2013-08-29 21:30 какой-то несчастный парень... 

Казик 2013-08-29 21:41 Довольно красивый текст. 

bravox 2013-08-30 07:22 Печально, но факт...

Выражаем свою благодарность: скауту Aleksander Ludwik, переводчику Aleksander Ludwik, редактору alikaСсылка на источник

http://inoforum.ru/


 

Айк, 03.09.2013 19:06
Никто не может определить на каком этапе от простой палки до ОМП заканчивается оружие "гуманное" (что само по себе НОНСЕНС) и негуманное, и тем не менее сильные мира сего позволяют себе на основании применения ОМП (чаще всего бездоказательно)вмешиваться в дела суверенных государств и решать судьбу народов на свой лад. В результате сегодняшний мир совершенно ничем не отличается от общества первобытных людей и все международные законы, конвенции , организации и т.п. или совершенно бессмысленны или защищают человека с "палкой", т.е. финансами, оружием или другими способами влияния. Апокалипсис не за горами. Детей только жалко, а каждый взрослый должен сам отвечать за такой порядок вещей.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.