Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Конгресс США заблокировал поставки оружия сирийской оппозиции?

Решение президента страны Барака Обамы оказать военную помощь боевикам было заблокировано комитетами по разведке обеих палат Конгресса США. Чиновники ввели строгое ограничение на финансирование этих проектов.

Более того, решение было принято комитетами Сената и Палаты представителей ещё в июне, однако держалось в секрете. Об этом сообщает издание The Hill. Оно также объясняет и мотивы законодателей: те опасаются, что оружие может попасть в руки террористов, в том числе связанных с «Аль-Каидой». Другие подробности не известны.

Стоит отметить, что и ранее американские законодатели выступали против военной помощи сирийской оппозиции. Пять американских конгрессменов, представляющих как республиканцев, так и демократов, провели в конце июня пресс-конференцию, на которой предложили принять специальную резолюцию, запрещающую Белому дому отправлять оружие в Сирию без санкции Конгресса США.

Против оказания военной помощи боевикам неоднократно высказывались российские власти. А одним из влиятельнейших сторонников содействия оппозиции стал сенатор США Джон Маккейн.

По материалам: RT


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.