Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Су-35С проведет дополнительное выступление в Ле Бурже

Источник: "Телеграфистъ"

Организаторы 50-го авиакосмического салона в Ле Бурже обратились с просьбой к России увеличить количество демонстрационных полетов Су-35С до пяти, и российские представители предварительно ответили согласием после консультации с Москвой, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный представитель российской делегации.

Текст: РИА Новости

Первоначально планировалось, что Су-35 выступит на Ле Бурже четыре раза.“Французская сторона, с учетом того, что в последний день работы салона ожидается прибытие на выставку до ста тысяч посетителей, попросила россиян организовать дополнительное выступление летчика-испытателя компании “Сухой” Героя России Сергея Богдана на Су-35С в воскресенье. Российская сторона после консультации с Москвой предварительно дала согласие”, — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в пятницу Су-35 выступать не планирует, демонстрационные полеты состоятся в субботу и в воскресенье, когда авиасалон будет открыт для посещения всем желающим.

Сам летчик также высказал согласие на дополнительный полет с учетом большого интереса, который предъявляют и специалисты, и организаторы, и зарубежные коллеги к выступлению Су-35.“Несмотря на сложные метеоусловия (в Ле Бурже идут грозы и дожди — ред.), но с учетом повышенного интереса французов я готов совершить дополнительный демонстрационный полет с показом всех возможностей истребителя, в том числе с элементом зависания самолета на высоте с выключенными двигателями и нулевой скоростью с сваливанием в контролируемый штопор”, — сказал Богдан РИА Новости.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.