Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Новые автобусы группы ГАЗ на "Мир автобусов-2009"

Источник: "Росбалт"
  • 1 / 3
    ПАЗ-3204. Фото с gvf.ru
  • 2 / 3
    Real Фото с http://www.gazgroup.ru
  • 3 / 3
    Андаре-1000 Фото с www.comauto.su

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября. «Группа ГАЗ» представила в рамках Второго международного автотранспортного фестиваля «Мир Автобусов-2009 новинки 2009 года: автобус малого класса ПАЗ 320402 и его удлиненную модификацию ПАЗ 320412, а также автобусы Real и Андаре 1000.

Фестиваль проходит в Коломне в период с 23 по 25 сентября. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ».

 

ПАЗ 3204 предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах как для муниципальных, так и коммерческих перевозчиков. Автобус комплектуется двигателем CUMMINS и механической коробкой передач ZF и производится в двух модификациях: городская (17 посадочных мест) и пригородная (21, 25 посадочных мест).

 

Автобус ПАЗ-320412 — удлиненная модификация автобуса малого класса ПАЗ-3204, его база увеличена на 960 мм. Автобус могут использовать муниципальные, коммерческие перевозчики для работы на городских и пригородных маршрутах, а также в сегменте корпоративных перевозок. До конца года планируется выпустить около 100 автобусов этой модификации.

 

Также на стенде компании представлены автобусы совместного производства компаний «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» и «Марко Поло» — автобус малого класса Real и туристический автобус Андаре —1000.

 

Туристические автобусы «Андаре-1000» производятся на самоходном шасси Scania или Hyundai. Машины соответствуют экологическому стандарту Euro-3 и рассчитаны на 47 посадочных мест. В базовую комплектацию автобуса включены кондиционер с климат-контролем и индивидуальным сервис блоком, CD-магнитола, шторы на окнах и конвекторная система отопления. По желанию заказчика, автобусы могут комплектоваться кухней и биотуалетом, спальным местом водителя.

 

Автобус малого класса REAL на шасси Hyundai предназначен для городских и корпоративных перевозок.

 

«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто», существовавшего с 2001 года. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2008 году составила 146 млрд рублей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.