Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Зона евро при смерти?

Экс-комиссар ЕС предложил кредитоспособным странам ввести свою валюту параллельно евро

Уже привычная ситуация - эксчиновник после отставки резко умнеет и начинает говорить не то что политкорректно а то что думает...

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший комиссар ЕС по внутреннему рынку голландец Фриц Болкестейн предложил кредитоспособным странам Евросоюза ввести собственную валюту параллельно евро, передают информагентства.

По мнению Болкестейна, финансовые проблемы Европы только начинаются, страны еврозоны переживают лишь начальный этап финансового кризиса. Однако при наличии параллельной валюты сильнейшие страны смогут укрепить свое финансовое положение.

Ввести параллельную валюту Болкестейн предложил в первую очередь Германии и Нидерландам, как самым кредитоспособным странам еврозоны. При этом эмитентом новой валюты должен стать Центробанк Германии.

Болкестейн также подчеркнул, что Франция пока не сможет стать членом нового валютного союза, поскольку страна, ранее бывшая одним из лидеров ЕС, теперь "практически банкрот".

По прогнозу Фрица Болкестейна, зона евро в скором времени развалится, в связи с этим он призвал Нидерланды выйти из еврозоны как можно скорее.

Источник: БелТА

Вернулся в Голландию, покурил того к чему с детсва привык и "тут Остапа понесло" или...?

Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем HardBox. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.