Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

США бомбят Южную Корею :)

Пентагон в воскресенье направил базирующиеся в Японии истребители Ф-22 Raptor для участия в проходящих совместных американо-южнокорейских военных учениях «Молодой орел» в районе Корейского полуострова, сообщило военное командование США в Южной Корее, сообщает «Военно-промышленный курьер».

Одновременно в заявлении командования указывается: «Северная Корея угрозами и провокациями не добьется ничего кроме дальнейшей изоляции и подрыва международных усилий по обеспечению мира и безопасности в Северо-Восточной Азии».

Местные наблюдатели расценивают этот шаг США как демонстрацию готовности обеспечить оборону своих азиатских союзников в условиях угроз со стороны Пхеньяна, который в субботу объявил, что его отношения с Южной Кореей «вступили в состояние войны».

Два стратегических бомбардировщика ВВС США Б-2 в четверг в рамках учений впервые провели бомбометания на территории Южной Кореи, а до этого в этих же учениях уже приняли участие стратегические бомбардировщики Б-52, базирующиеся на Гуаме.

Участие американских бомбардировщиков в учениях вызвало резкую реакцию в Северной Корее, которая объявила, что примет ответные военные меры, в частности, готова в случае провокаций со стороны США нанести ракетные удары по американским военным базам.

Так, лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам экстренного совещания с военачальниками в пятницу прошлой недели подписал план по нанесению стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее, сообщило северокорейское агентство ЦТАК.

При этом Ким Чен Ын отметил, что «если США начнут безрассудную военную провокацию, мобилизовав большой контингент своих стратегических сил, то необходимо нанести беспощадные удары по американским базам на материковой части США, на Гавайях, на Гуаме и в Южной Корее».

Ранее был отдан приказ о приведении в полную боевую готовность ракетных частей КНДР, а также было приказано подготовить план технической подготовки ракетных расчетов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.