Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Асад просит страны БРИКС вмешаться в сирийский конфликт

Источник: "Глагол"
Фото: earth-chronicles.ru

Президент Сирии Башар Асад 16 марта призвал страны БРИКС вмешаться в сирийский конфликт, передаёт Лента.Ру с ссылкой Agence France-Presse.

Как сообщила советник Башара Асада по политическим и информационным вопросам Бутайна Шаабан, письмо президента Сирии с просьбой о помощи было передано президенту Южно-Африканской республики Джейкобу Зуме в преддверии саммита стран БРИКС, на котором 26 марта будет обсуждаться ситуация в Сирии. В письме Башар Асад просит страны БРИКС прямо или косвенно вмешаться в сирийский конфликт, чтобы прекратить насилие в стране.

Экономическая группа быстроразвивающихся стран БРИКС включает Бразилию, Индию, Россию, Китай и ЮАР.

Вооруженное противостояние между сторонниками и противниками президента Сирии Башара Асада продолжается в стране уже почти два года. Летом 2012 года конфликт признали полномасштабной гражданской войной. Жертвами противостояния, по данным на февраль 2013 года, стали более 70 тысяч человек.

Напомним, Асад обвинил британское правительство в обострении сирийского конфликта.


 

В.Зыков, 19.03.2013 00:23
Пока тишина. Но ходили смутные намёки, что оружие добавляют не только "повстанцам", но и Асаду. Из России.
Vixx, 18.03.2013 17:13
Ответ уже есть?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.