Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Голодомор в Великобритании

Источник: varjag_2007

В больницах Национальной системы здравоохранения Британии за 4 года умерло от голода 1165 человек.

Причина – «медсёстры слишком заняты, чтобы кормить пациентов». Согласно цифрам, выпущенным Национальной статистической службой в ответ на запрос Freedom of Information, на каждого пациента, умершего от голода, 4 пациента умирают от обезвоживания.

Daily Mail отмечает, что только в 2011 году 43 пациента умерли от недоедания, 291 умерли в состоянии сильного истощения, а число выписанных из больниц в состоянии истощения пациентов удвоилось и составило 5558.

Больницы НСЗ также обвиняют в подделке цифр для маскировки числа больных, умерших от плохого ухода. Зачастую НСЗ пациентов бросали, когда они просили воды, или оставляли голодными, оставляя подносы с едой слишком далеко, чтобы они могли дотянуться.

84-летний пациент в 2009 году умер от голода, после того как был госпитализирован. Этот человек мог принимать только определённую пищу, но ему не предоставлялось необходимое питание, и через два месяца он скончался. В его свидетельстве о смерти стоит формулировка «истощение» — медицинский термин для голодной смерти.

Эти факты всплыли после недавней проверки медицинской системы в Стаффордшире и последующего уволнения ряда менеджеров. Министерство здравоохранения Великой Британии назвало эти цифры «неприемлемыми» и заявило о том, что «число необъявленных инспекций со стороны органов надзора будет увеличено». При этом Минздрав собирается «вложить 100 млн. в компьютерные технологии, чтобы у сестер появилось больше времени не для отчетов, а для пациентов».

Либеральная система прогнила насквозь. Среди комментариев к статье на сайте, помимо свидетельств о том, что слишком много получают «эффективые менеджеры», и слишком мало рядовой медперсонал, который буквально выгорает на работе; помимо рассказов о нищем положении системы здравоохранения и отвратительном отношении к пациентам со стороны работников, был и такой – «старшая медсестра не разрешают подчиненным кормить пациентов, поскольку те должны уважать частную жизнь пациентам, разрешая вторгнуться в нее только в чрезвычайных ситуациях».

Не лучшая ситуация и в домах престарелых. Independent пишет, что в домах престарелых в Англии и Уэльсе в период с 2005 по 2009 годы аналитики насчитали 667 жертв обезвоживания, 157 — недоедания и 1928 смертей, связанных с инфекцией. Кроме того, примерно 1446 пенсионеров умерли из-за пролежней, 4866 — из-за заражения крови. Еще для 4881 — фатальным стало падение.

Тот факт, что люди умирают вследствие перечисленных причин, является абсолютно шокирующим в XXI веке. Более того, дело происходит не в «голобадающй Африке», а в «светоче либерализма».

Похоже, что капитализм совсем потерял все человеческое...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.