Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Кирилл Фролов. Папа не уходит, его «ушли»

Папа Римский Бенедикт XVI. Фото ИТАР-ТАСС.

Отставка Папы Бенедикта XVI как «скрытая угроза» для Русской Православной Церкви и России.

Известие о «неожиданной отставке» Папы Бенедикта XVI многих едва ли не шокировало. А потом вспомнилась очень похожая недавняя отставка предстоятеля Православной церкви в США митрополита Ионы (Пафхаузена). Он – русофил, миссионер, – «размахнулся» на открытие 200 приходов в Нью- Йорке. Так сказать, «проект-200». Ишь, чего захотел...

Травили митрополита долго, либеральные протоиереи отправили своего Предстоятеля... на психиатрическое освидетельствование. Но оно показало его хорошее психическое здоровье. Митрополит Иона выстоял и победил. Так казалось. И вдруг он попросился на «молитвенный покой» – и его просьба была «мгновенна удовлетворена». Интересно, кто и как воздействовал на полного планов митр. Иону, коли он так резко, мгновенно отошёл от дел?

И вот Папа БенедиктXVI. Дал бой дехристианизации, то есть боец. Своей критикой секулярного либерализма нажил пол-Европы и пол-Америки врагов. И пошёл против всего «прогрессивного человечества»: поддержал российский приговор в отношении «Пусси райот», и тем самым – «тирана и врага всего прогрессивного человечества» Путина.

Иоанн Павел II «всё делал как надо» – освобождал Украину от москалей, а этот «кровавую гебню» поддержал...

Такого «прогрессивное человечество» не прощает. Травили Бенедикта долго, масштабно. Он вдруг оказался «известным фашистом». Вы разве не знаете, что всякий, кто не признаёт «однополые браки» – нацист? Теперь узнаете.

Но при этом у Бенедикта огромный авторитет в католическом мире. Неужели он просто устал от газетной и телевизионной антихристианской истерии? Бойца, даже пожилого, такая истерия только мобилизует: настоящие воины, как говорится, умирают в бою.

Официально Папа Бенедикт XVI ушёл «по состоянию здоровья», ввиду «невозможности эффективно управлять Католической Церковью». Убедительная мотивация. На первый взгляд. Но почему так вдруг?! Справлялся, справлялся – а тут неожиданно перестал справляться. Если дело только в этом, то это можно было преподнести иначе. Постепенно, через серию интервью, например, подготовить общественное мнение к необходимости смены лидера, составить Пастырское завещание, в котором категорически не рекомендовать преемнику «менять курс». Сказав, например, что действия в угоду «секулярным тоталитаристам», всякого рода сторонникам легализации однополых «браков» – это путь предательства  Веры. Ведь так оно и есть. Тогда это был бы убедительный, в смысле свободы выбора самого Бенедикта, уход. А так – ощущение того, что «кто-то надавил и сделал предложение, от которого невозможно отказаться».

Спрашивается, что нужно было сделать, чтобы авторитетного религиозного деятеля вынудить «неожиданно уйти на молитвенный покой»? Кстати, отметим почти полное сходство причин и технологий, последовательности шагов и даже демагогии «неожиданных уходов на молитвенный покой» митр. Ионы и Папы Бенедикта XVI. Словно сценарий писал один и тот же человек.

 Представляется, что окончательно судьба Папы Бенедикта XVI была решена во время 300-тысячных манифестаций французских католиков против легализации однополых браков. Те, кто увидел, что христиане ещё чего-то могут, решили: не бывать этому»

Секулярный тоталитаризм жесток и непреклонен. Сколько насмешливости в словах Ф. Олланда, увидевшего в «добровольном» уходе Бенедикта «акт смирения». В улыбке политика читаются слова: допрыгался, дескать, теперь дорога к окончательному торжеству постхристианства расчищена, завалы убраны.

Просто поразительно, с каким цинизмом используют они «благочестивую» лексику. Сломался, ушёл с поля боя – значит, смирился. Так делают высокопоставленные секулярно-тоталитарные лицемеры. А их обслуга действует ещё более откровенно. Активистки Femen устроили акцию в соборе Нотр-Дам в честь ухода Папы Бенедикта XVI. Французские феминистки устроили провокацию в честь того же события. Они разделись в соборе и начали бить в колокола.

Итак, в Европе последние препятствия к торжеству тоталитарно-секулярного (попросту говоря, безбожного) порядка устраняются.

Неужели с христианской цивилизацией покончено? Нет. Есть ещё (как минимум) Россия и Русская Православная Церковь…

Логично предположить, что  преемником Бенедикта, скорее всего, станет либо либерал, либо благочестивый «молитвенник». Но не боец. Либо «боец», который вернётся к войне с православным Востоком, а «прогрессивному человечеству» мешать не будет.

Следующим объектом массированной и хорошо подготовленной атаки со стороны этого самого «прогрессивного человечества» станет, надо полагать, Патриарх Кирилл, делающий всё возможное, чтобы вернуть Россию на единственно возможный для неё духовно-нравственный путь развития.

Есть все основания полагать, что Святейший Патриарх всё понимает и шантажировать его бесполезно. И на «молитвенный покой» он не уйдёт ни «добровольно», ни принудительно.

"Файл-РФ"


 

1234, 16.02.2013 17:21
"Патриарх Кирилл, делающий всё возможное, чтобы вернуть Россию на единственно возможный для неё духовно-нравственный путь развития". Это даже не смешно.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.