Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

РПГ-7 навел шороху на французов в Мали

© фото THEATRUM BELLI

Сухопутные войска Франции ведут поиск подрядчика, который в срочном порядке сможет обеспечить поставку новых комплектов бронезащиты, необходимых для оборудования бронетехники, применяющейся в операции в Мали. По информации «Интернэшнл дифенс ревью», бронекомплекты должны защитить французскую технику от поражения при обстреле из гранатометов типа РПГ-7.

Несмотря на обширный опыт участия в операциях в Афганистане и Ираке, и неоднократно проведенный и опубликованный анализ возможных угроз, в середине января ВС Франция направили в Мали состоящие на вооружении ББМ VAB (Vehicule de l'Avant Blinde) без оснащения реечной или решетчатой броней.

В настоящее время не ясно, намерена ли Франция провести международный тендер на поставку систем защиты. Однако известно, что военное ведомство уже провело переговоры по поставке пассивной системы защиты для ББМ с одной из израильских компаний.

i_korotchenko's journal


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.