Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В армии США началась эпидемия самоубийств

Источник: "Сегодня"
Солдаты сводят счеты с жизнью из-за нервов. Фото AFP

За последний год покончили с собой 349 военнослужащих. 

В 2012 году в армии США было зафиксировано рекордное число самоубийств среди военнослужащих, превысив общее число погибших за этот год в боевых действиях, сообщают РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

По данным Пентагона, всего за истекший год жизнь самоубийством покончили 349 кадровых военных, что на 15% больше, чем в 2011 году. Из общего числа суицидов 2012 года 182 случая пришлось на сухопутные войска, еще 60 самоубийств отмечено среди представителей ВМС, 59 случаев — в ВВС и 48 случаев — в морской пехоте.

"Это эпидемия, которую игнорировать нельзя", — говорит сенатор Пэтти Мюррей. По его словам, новобранцы и ветераны вооруженных сил сегодня сталкиваются с беспрецедентными вызовами, и власти должны делать больше для того, чтобы их не терять.

По мнению экспертов, нервные срывы, которые приводят к возрастающему с каждым годом уровню самоубийств в армии, вызваны количеством командировок в зоны конфликтов, а также финансовыми и семейными проблемами военнослужащих, связанными с такими командировками.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.