Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Депардье "взорвал" не только Сеть, но и мир :)

Я уже публиковал несколько материалов на эту тему, особенно забавен тот, где мир шокирован ставкой налога в 13% в России, но вести продолжают поступать. Нет смысла постить их все, сделаю обзор.

Неологизмом "Депардировать в Россию" порадовал http://narvasadataa.livejournal.com/.

Комментарии на "Переводике":

Потупчик сёдня отожгла в своём блоге на-тему-известного-события:
"""Путен настолько влиятелен, что повлиял даже на собственный рейтинг влиятельности!"""
Пушкинские задорновские строки, ей-ей.. :-))))))))))

Ну все трындец Жерару если шо... Ухо Москвы его теперь продажной дешевкой объявит!!! А ведь так и будет.

Будет выглядеть, как "На общем собрании ПТУ №2 господин Альберт Эйнштейн официально объявлен тупым"

Мистрали будем набивать толпами французских мигрантов.  Чего им вхолостую идти

Ай да Путин!  Он все знал! Ну Стратег!!!  Помнится буквально пару месяцев назад на известном "камрадском" сайте "сделаноунас" было описание того факта, что запущен скоростной и очень комфортабельный поезд по маршруту "Москва-Париж"! Там были многочисленные фото сотава, интерьеров вагонов...

Щаз по РБК Белковский ... Даже не знаю как это назвать: «Депардье может стать преемником Путина».

Английская вики жжОт
Gérard Xavier Marcel Depardieu (born 27 December 194cool.gif is a Russian actor and film-maker, businessman and vineyard owner, who is fully renouncing his former French citizenship.
На французской вики всё по прежнему

Неожиданно понравился коммент на Эхе касательно Депардье - "Путин прорубил окно в Россию"

Итог борьбы "занашуивашусвободу"
Борис Турцев
Как много для России сделало за год стадо хомячков во главе с политическим лузерами и маргиналами смотрящими в рот хозяину с Собачей площадки.
 1) Помогло отрегулировать законодательство по митингам и массовым мероприятиям:
 2) Вернуло в УК опрометчиво отмененное наказание за клевету;
 3) Инициировало законодательное оформление НКО работающих в политике за деньги другого государства, их права и обязанности;
 4) Инициировало деполитизацию волонтерского движения и его законодательное оформление;
 5)Побудило ГД к санации рядов депутатов;
 6) Голосованием за членов КС доказало, что ЦИК - вполне себе структура, а Чуров - еще не самый плохой дядька;
 7) Активизировало СК к преследованию нарушителей законодательства о массовых мероприятиях;
 8)f Заставило правящую партию активизироваться в нужных для страны направлениях;
 9) Дало толчок для организационной консолидации сторонников власти;
 10) Раскололо М. Прохорова на благотворительность в особо крупных размерах...
Это размещено в группе, но я не знаю, она открытая или нет
http://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn#!...p_comment_reply

Я где-то видел колбасу за 3000 руб/кг.  Вроде французская, судя по цене - из Саркози.

Цитата: Франция приняла закон о запрете усыновления французских актеров Россией

Источник

Нервно отреагировали российские кинодеятели:

Известный российский кинорежиссёр, обладатель премии «Оскар» Владимир Меньшов заявил, что не видит в таком развитии событий никакого повода для радости. «Я понимаю, что это связано с его налоговыми хитростями. Чему радоваться, тому, что он платит теперь налог в российскую казну? Это не значит, что он патриот России», — заявил он в интервью «Русской службе новостей».

Ну да, мы же гении, святые, и вообще какаем фиалками, а на российские налоги нам этими фиалками нас...ть с высокой колокольни. Разве мы на них фильмы снимаем?

Ещё более жестко в беседе с журналистами высказался кинорежиссёр Станислав Говорухин, который в прошлом году возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина. «Ещё один пьяница. Не люблю заискивание перед иностранцами. Естественно, это афера. Он же не будет жить в Марьиной роще. Обсуждать жизнь Депардье мне противно», — отметил известный режиссёр.

В то же время вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высоко оценил решение президента. «На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию», — написал он в своём микроблоге в Twitter.

Дмитрий Хаблюк, журналист, глава попечительского совета НКФ «Русское Дело»: Возникает мысль, что доверенные лица, включая Меньшова и Говорухина «где-то не оправдали», вот и переживают. Предоставление Жерару Депардье российского гражданства показывает, что среди прослойки богатеев в РФ появился человек, который честно заработал свои деньги и честно платит с этого налоги.

Следует отметить, мало кто заметил, что сегодня, кроме указа о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства, Путин подписал и изменения в законе о правовом статусе иностранцев в РФ, в которых присутствуют очень важные моменты: Первое — данные для оформления разрешения на работу для иностранных граждан и запросы организаций, нуждающихся в иностранных работниках, разрешено подавать в электронном виде, что наносит ощутимый удар по коррупционной составляющей трудовой миграции и резко разграничивает законную трудовую и нелегальную миграции, ответственность за каковую также усилена. Второе — лица с разрешением на временное проживание (то есть те, кто не пожалел времени и средств на реальную легализацию в России) в разрешениях на работу больше не нуждаются, и ограничений по специальностям не имеют.

Михаэль Дорфман, писатель (Нью-Йорк, США): Президент по-своему прав. Депардье — не единственный. Например, в 2010 году гражданка США, супруга главного раввина России Берла Лазара Хана Дерен получила российское гражданство особым президентским декретом с формулировкой «за особые заслуги перед Отечеством», никакого шума не было. Она даже сохранила своё американское гражданство, тогда, как Депардье, вроде отказывается от французского гражданства, как того требует закон РФ. В последние годы у Депардье появилось много друзей среди российских и украинских олигархов, особенно в Крыму, и он часто украшает их тусовки. Источник

В отличие от киношников, спокойно отреагировал известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко:

И меня еще спрашивают, почему я не люблю "нашу интеллигенцию"...

Испокон веков "наша интеллигенция" отстаивала права человека на:

1. Свободу передвижения.

2. Свободу смены гражданства, как по политическим, так и по экономическим причинам.

3. Свободу сексуальной ориентации.

4. Свободу политической ориентации.

5. Свободу мысли.

И что мы видим в случае с Жераром Депардье?

По мнению "нашей интеллигенции" он:

1. Не имел права приезжать в Россию.

2. Не имел права менять французское гражданства на русское.

3. Гнусный гомосексуалист (даже не собираюсь разбираться, так ли это - сам факт обвинений веселит).

4. Не имеет права хвалить Путина.

5. Не имеет права хвалить Россию.

Ну что я тут могу сказать? Дабы не выражаться нецензурно, скажу кратко - это не Депардье гомосексуалист. :)

Из комментариев в ЖЖ Лукьяненко:

lemming_drover Да имел он право! А вот надо ли нам радоваться его решению -- это вопрос.

dr_piliulkin Саша, я считаю, что радоваться - не обязательно, но некая интересность в этом есть. И вот почему.
1. Это показатель того глубокого кризиса, в который попадает Европа.
2. Если мы хотим стать "цивилизованным" государством - нам вовсе не помешают мигранты из Европы. Французы, немцы, поляки, испанцы, итальянцы... почему бы и нет? Россия издавно принимала европейцев и многие из них стали настоящими патриотами и гордостью России. В данном случае Депардье - ласточка. Наша толстая, грубая, пьющая французская ласточка. :) Но любим мы его не только за это.
3. Сам факт глубочайшего срыва масок наших либералов - уже повод порадоваться ситуации.

Источник

Получение гражданства России становится новым европейским трендом. Обрести российский паспорт стремятся не только французские знаменитости и кинозвезды во главе с Жераром Депардье, но и простые жители сытой и спокойной Европы. Как пишет Le Soir, за последнее время российскими гражданами стали 4503 француза, 4191 немец, 1925 финнов и 1881 итальянцев. При этом газета не уточняет, к какому периоду относятся эти данные. Источник

Pussy Riot могут сделать Почетными гражданами Парижа в отместку России

Во Франции прокомментировали сообщения о предоставлении российского гражданства звездам французского кино и в качестве ответной меры предлагают присвоить участницам группы Pussy Riot звание Почетных граждан Парижа.

С такой инициативой выступили представители партии «зеленых». Они надеются, что их предложение будет рассмотрено в феврале на следующем заседании Парижского совета, возглавляемого мэром города. Сообщение об этом появилось во французской версии издания The Huffington Post.

По словам Дени Бопен, депутата французского парламента от партии «зеленых», участницы группы Pussy Riot должны быть вознаграждены за свою активную позицию по защите феминистского движения и демократических свобод в России. Источник

Гениально! Назло маме отморожу уши. Надо бы им помочь: лишить пусек российского гражданства :)

 dvoedan  Президенту Франции Олланду
Молния
Завтра в 8:00 местного встречайте троих (список прилагается)
Президент России В.В. Путин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.