Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Книга «Сталин. Вспоминаем вместе» вошла в список Forbes

Уважаемые читатели! Наши с вами совместные усилия по восстановлению исторической правды приносят плоды. Отрицать очевидное либералам становится все труднее.

Если раньше они хихикали и говорили, что такие книги никто не читает или что в них написана ерунда, то сегодня ситуация меняется.

Меняется в лучшую сторону.

«Forbes составил рейтинг самых продаваемых нехудожественных книг уходящего года.

Из списка самых продаваемых нон-фикшн книг-2012 складывается отличная программа самосовершенствования. Биографии Стива Джобса и Павла Дурова вдохновляют на активные действия и заставляют верить в успех. Михаил Ходорковский учит не только побеждать, но и достойно проигрывать, а Владимир Познер — извлекать из происходящего уроки и вовремя расставаться с иллюзиями. Парижанка Инес де ла Фрессанж прививает хороший вкус и чувство стиля, а японец Масару Ибука объясняет, как с рождения развивать в ребенке талант, и уверяет, что гениальность — это просто. Дмитрий Быков формирует круг чтения на ближайшее время и заражает любовью к литературе, Николай Стариков призывает бережно и вдумчиво относиться к истории. А британский астрофизик Стивен Хокинг аргументированно и в то же время просто отвечает на главные вопросы бытия. В общем, все выбранные читателями книги задают правильный вектор движения, как и положено хорошей литературе. Рейтинг самых продаваемых нон-фикшн книг уходящего года* составлен Forbes на основе данных по продажам крупнейших российских издателей**. Результаты мы сравнили с информацией о продажах в ведущих книжных магазинах на основе предоставленных ими данных и сводного рейтинга на сайте Pro-Books.ru.

* При составлении рейтинга собиралась информация о книгах, изданных с конца 2011 по конец 2012 года

** Данные приведены на вторую декаду декабря».

Мой комментарий: хочется отметить два факта. Во-первых, вполне либеральное себе издание не вычеркивает книгу про Сталина из списка самых популярных книг 2012 года. Может, и хотелось бы, но ваша читательская оценка моего труда, уважаемые читатели, не дает такой возможности.

И второе – тональность рецензии. Ни одного отрицательного слова. Такого еще не было никогда.

Неужели либеральные независимые журналисты просто решили мне сделать подарок к Новому году?

Нет. Подарок мне сделали вы, уважаемые читатели. Большое вам спасибо!

«Читательский интерес к книге комментирует специалист по связям с общественностью магазина «Библио-Глобус» Елена Николюк: «При составлении рейтинга нас самих удивил обладатель первого места — книга «Сталин. Вспоминаем вместе», которая находится в продаже всего около четырех месяцев. Хотя этому есть объяснение: книги Николая Старикова всегда вызывают интерес у читателей, да и в последние годы мы отмечаем повышенный спрос на книги об истории России».

До встречи в …

Екатеринбург

19 декабря, 18.00, «Дом книги», ул. Антона Валека, д.12

Конференция екатеринбургского регионального отделения ПГР и НВР

20 декабря, 19.00, конференц-зал отеля «Грин Парк Отель» (ул.Народной Воли, 24)

Челябинск

21 декабря, 18.30, «Читай-город», пр-т Ленина, д. 52

Конференция челябинского регионального отделения ПГР и НВР

22 декабря, 15.00, Союз писателей (Советская 67)

Москва

Конференция региональных отделений ПГР и НВР

23 декабря, 14.00, конференц-зал гостиницы «Ирбис» (м. Владыкино, ул. Гостиничная д.1)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.