Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Украина страшно обеспокоена запуском северокорейской ракеты

Источник: "Комитет"

Украина обеспокоена запуском 12 декабря Северной Кореей баллистической ракеты дальнего радиуса действия со спутником на борту, о чем говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

"Украина обеспокоена тем, что 12 декабря Корейская Народно-Демократическая Республика, несмотря на предостережения международного сообщества, осуществила запуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия со спутником на борту", - сказано в сообщении.

Отмечается, что указанные действия, по мнению Украины, со стороны Северной Кореи могут привести к дальнейшему обострению непростой политической ситуации на Корейском полуострове и в регионе в целом.

Украина призвала официальный Пхеньян в дальнейшем воздерживаться от подобных шагов, вернуться к выполнению соответствующих резолюций Совета безопасности ООН, а также восстановить многосторонний диалог в рамках шестисторонних переговоров как оптимального канала для разблокирования проблемных вопросов.

Напомним, 4 декабря Украина призвала Северную Корею пересмотреть решение о запуске баллистических ракет дальнего радиуса действия с научно-исследовательским спутником на борту, передают Подробности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.