Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Турецкие войска вторглись в Сирию?

Источник: "Сегодня"
Фото AFP

Иранские СМИ объявили о начале турецкого вторжения в Сирию

Иранский спутниковый телеканал Press-TV объявил, что подразделения турецкой армии при поддержке бронетехники и боевых вертолетов пересекли сирийскую границу и зашли в город Джараблус, населенный преимущественно курдами.

О том, встретили ли турки сопротивление, иранский телеканал не сообщил. Источников своей информации он также не раскрыл.

Джараблус расположен на границе с Турцией примерно в 100 километрах к северо-востоку от Алеппо - крупнейшего города и экономической столицы Сирии. Ранее сообщалось, что 19 июля контроль над этим населенным пунктом установили повстанцы из Свободной армии Сирии.

На прошлой неделе в нескольких местах у сирийской границы турецкое командование сосредоточило десятки танков и тысячи военнослужащих. По официальной информации, все они проводили учения, отрабатывая приемы перемещения по пересеченной местности.

Кроме того, турецкое руководство заявляло, что обязательно вторгнется в сопредельное государство, если там обоснуются боевики Курдской рабочей партии (КРП) - организации, признанной Анкарой террористической.

Согласно сообщениям CNN, активисты КРП не только обосновались на севере Сирии, но уже устанавливают там свои блокпосты.

Телеканал Press-TV полностью подконтролен правительству Ирана. Никаких подтверждений новостей о начале вторжения из других источников пока не поступало.


 

Oscar, 09.08.2012 18:26
Вранье. Информационная война в действии.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.