Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Эрдоган предложил принять Турцию в ШОС

Премьер-министр Турции Реджер Тайип Эрдоган выступил в программе «Сансюрсюз» канала «24 ТВ». Премьер ответил на вопросы журналистов.

Как передает SalamNews со ссылкой на турецкие СМИ, премьер Турции затронул визит в Москву и заявил, что предложил президенту России Владимиру Путину принять Турцию в Шанхайскую организацию сотрудничества.

«Мы создали в связи с Евросоюзом министерство. Президент Франции Саркози и канцлер Германии Меркель заблокировали этот процесс. До прихода Саркози и Меркель я участвовал в саммите лидеров. После было принято решение о неучастии нас и Хорватии. Еще неизвестно сохранится ли Европа до 2023 года.

В разговоре с Путиным я отметил, что с нами часто шутят, что нам делать в Евросоюзе, на что я ответил в шутку, что теперь нас примут в Шанхай. Я предложил Путину принять Турцию в ШОС», — отметил Эрдоган.

SalamNews

Телеграфистъ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.