Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

А.Птицын (Канада): Новая оккупация Израилем Суэцкого канала

Предисловие В. Зыкова. Ещё одна статья А. Птицына, написанная в июне 2012 года. Есть смысл перечитать...

Границы стран Ближнего Востока были нарисованы на глобусе нетрезвыми британскими жентельменами. Эти нелегитимные искусственные линии на песке были проведены в самых неудачных местах и специально гарантировали бесконечные войны. СССР, как гаранта мира во всем мире, больше нет, а потому пусть победит мудрейший.

Война и передел территорий на Ближнем Востоке неизбежны, это объективный процесс со своей внутренней и внешней динамикой. Израиль в своих сегодняшних границах не сможет себя защитить и даже элементарно развернуть фронт. А потому: как только США ввяжется в конфликт с Ираном после удара Израиля по Ирану, Израилю следует немедля оккупировать соседние с ним страны по естественные рубежи обороны, всю жилую инфраструктуру на оккупированных территориях полностью разрушить (в идеале на всем БВ и СА), ни один абориген при этом пострадать не должен.

Оккупация Синайского полуострова и захват Суэцкого канала Израилем есть события неизбежные. Суэцкий канал служит естественным препятствием и очень подходит как западная линия фронта с радикальными исламистами. Прекращение судоходства по Суэцкому каналу мощно ударит по Европе взлетевшими ценами на нефть. Транспортное плечо для нефти из Залива будет почти одинаковым как для Европы, так и для США, и нефть возможно туда и пойдет. Производить товары в Европе станет крайне нерентабельно и неэффективно при таких ценах на энергоносители.

Деньги (инвестиции) усиленно побегут из Европы в пирамиду ГКО США, потому как она рухнет последней. Евро бесславно закончит свое бодание с долларом за статус мировой валюты, Еврозона и Евросоюз рассыпятся по признаку уровня производительности труда на человека: Франко-Германия и европейская периферия. Эти процессы идут сами, но хороший Суэцкий катализатор никогда не помешает.

Даже при небольшой напряженности в районе Суэцкого канала спекулянты начнут мощно сливать Евро в доллар. Проамериканскому Мубараку и его проамериканской египетской армии не для того платили 4 млярда в год чтобы они держали нужный уровень обороноспособности Египта. Армия Египта полностью коррумпирована США и Израилем, способна только угнетать собственный народ полицейским режимом и рассыпется как трухлявый пень с одного удара. Этот удар сделают радикальные исламисты, лучшие друзья США на сегодня, или Израиль, который быстро выходит из моды. Египетский политический кризис открывает идеальное окно военных возможностей для Израиля и пирамиды ГКО США.

Израиль без стратегического контроля над Суэцким каналом не сможет иметь права голоса и действенного рычага в международных отношениях. Оккупация Суэцкого канала позволит Израилю сохранить государственность самостоятельно, без помощи США или кого-либо еще. С окончанием американской военной и финансовой помощи Израилю израильское захолустье сомнут радикальные исламисты всех стран. Израиль своим существованием физически блокирует движение радикальных исламистов из Африки в Евразию и обратно, а это расходится с дальними целями и задачами США. Израиль физически разделяет дугу радикальной нестабильности пополам. Если Израиль срочно не займет активную позицию и не начнет действовать по всем направлениям, то в пассивном варианте развития событий шансов на сохранение государства Израиль нет.

sasha_portland


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.