Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Россия, Китай и Иран проведут военные учения в Сирии?

Источник: "Комитет"

В ближайшее время на территории Сирии пройдут военные учения с участием российских, китайских, сирийских и иранских войск, сообщил во вторник базирующийся в Дубае межарабский телеканал «Аль-Арабийя» со ссылкой на иранское агентство «Фарс».

Согласно сообщению, эти учения станут самыми крупными на Ближнем Востоке, в них примут участие около 90 тыс. военнослужащих сухопутных, морских и военно-воздушных сил, передает «Интерфакс».

Телеканал сообщает, что Египет выдал разрешение на проход через Суэцкий канал для 12 кораблей ВМС Китая, которые в течение двух недель прибудут к берегам Сирии.

В сообщении утверждается, что в учениях примут участие около 400 самолетов и 1 тыс. танков и что в них также будут участвовать российские подлодки, эсминцы и авианосец.

Сирия со своей стороны планирует испытать ракеты класса «земля-вода» и системы ПВО, передает телеканал.

Как сообщалось, в понедельник источник в Главном штабе ВМФ России информировал, что большие десантные корабли (БДК) «Николай Фильченков» и «Цезарь Куников» в случае необходимости смогут обеспечить безопасность пункта материально-технического обеспечения ВМФ в сирийском порту Тартус.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.