Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Хотите в Европу? Страны ЕС повысят пенсионный возраст до 80 лет

Источник: "2000"

Главный исполнительный директор American International Group Роберт Бенмоше заявил, что результатом экономического кризиса в Европе может стать повышение пенсионного возраста до 70 или даже 80 лет.

«Возраст выхода на пенсию неизбежно должен будет подняться до 70, 80 лет, - считает Бенмоше. - Это сделает пенсии и медицинское обслуживание более доступным. Это заставит людей работать больше и уменьшит бремя, лежащее на молодых», - сказал он в интервью Bloomberg.

Эксперт полагает, что выход Греции из еврозоны стал бы настоящей катастрофой и что Европа должна всеми силами стараться предотвратить такой вариант развития событий.

Отметим, что в Греции средняя продолжительность жизни составляет 81,3 года, а средний возраст выхода на пенсию - 59,6 лет. Во Франции новоизбранный президент Франсуа Олланд пообещал снизить пенсионный возраст с 62 до 60 лет.


 

Гешка, 05.06.2012 23:15
Зато в Украине средняя продолжительность жизни среди мужчин 55 лет а на пенсию выходят в 60..????И шо ..так лучьше ????

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.