Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Это война? Германия, Франция, Австралия Великобритания, Канада и США заявили о высылке сирийских дипломатов

Источник: "ОДНАКО"

Как пишет Интерфакс, власти Канады решили выслать из страны всех сирийских дипломатов, сообщил канадский МИД.

Ранее о решении выдворить послов Сирии объявили Германия (посол вызван во вторник в МИД ФРГ, где, как ожидается, ему официально сообщат об этом решении), Франция (на пресс-конференции в Елисейском дворце президент Франции Франсуа Олланд пояснил, что это произойдет "сегодня или завтра") и Австралия. Великобритания объявила о выдворении временного поверенного в делах Сирии.

Указанные события происходят в рамках "пиар-наезда" после "артобстрела со стороны правительственных войск" в городе Аль-Хули (Хула).

К "акции" присоединились Испания и Италия. Дипломатические источники в Мадриде и итальянский МИД во вторник заявили о решении выдворить из стран послов Сирии.

В Нидерландах во вторник принято решение объявить сирийского посла в королевстве "персоной нон-грата", сообщает  МИД страны.

Также сегодня было обнародовано официальное заявление представителя американского госдепа о том, что временный поверенный в делах Сирии в США выслан из Вашингтона, передаёт Интерфакс.

Ранее глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил: "Наши союзники и партнеры по всему миру предпримут аналогичные действия и объявят об этом (выдворении сирийских послов) сегодня, включая Австралию, Германию, Испанию, Италию, Канаду, США и Францию".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.