Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

О ЦЕЛЯХ НОВОЙ "БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ"

Процессы, идущие в настоящее время в мировой цивилизации, однозначно говорят о приближении крупномасштабных военных конфликтов. Ярким примером является наращивание масштабов гонки вооружений, которые отмечаются почти во всех регионах планеты и особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Арабском мире.

На глазах происходят изменения, которые ведут к существенным изменениям сложившейся системы «центр - полупериферия – периферия», что также является причиной значительных региональных и глобальных конфликтов. Всё больший вес приобретает АТР, возникла структура БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), Россия делает первые шаги по интеграции постсоветского пространства, Иран и Турция претендуют на роль региональных лидеров (а возможно и на глобальную роль, если выйдет возглавить исламский мир). Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) идёт по пути Западной Европы, формируя основы единой финансово-экономической политики и военной системы, создаются предпосылки для создания «Великого халифата».

Одновременно мы наблюдаем признаки деградации стран Западной Европы и США. Но мы знаем, что кризис Запада – это предвестник рождения очередного «чужого», цивилизации либерального технофашизма. Хозяева Запада готовят очередное издание Нового мирового порядка (неорабовладельческой цивилизации), где люди – это товар. Мира, где продажа людей (детей), органов, наркотиков – это норма, как и скотоложество, педофилия и прочие «радости» тела. Мира, где благодаря достижениям фарминдустрии, биотехнологий «элита» станет почти «бессмертной», а остальные станут «кжи» («короткоживущими»).

По планете прокатилась небольшая волна, и уже бурлит исламский мир, а европейцы привыкают к снижению уровня доходов и комфорта. Но это только начало. Человечество только вступает в эпоху перемен, когда «большая война» за передел сфер влияния, контроль над ресурсами и всей планетой, а также ряд региональных войн, «мятежвойн», всплеск сепаратизма, крайнего национализма, ей предшествующих, становятся практически неизбежной перспективой.

Надо отметить, что хозяева Запада в настоящее время являются единственными обладателями осмысленной долгосрочной стратегии (на десятилетия и столетия вперёд). Они строят неорабовладельческий порядок на новой технологической базе. Это даёт им огромное преимущество. Пока остальные «центры силы» находятся в поиске, Запад чётко реализует свои замыслы. Идёт подготовка двух основных фронтов «большой войны»: 1) Ближний и Средний Восток, 2) Азиатско-Тихоокеанский регион. Кроме того, не забывают и Россию – по периметру её границ должна идти война. Кавказ, Средняя Азия и, вероятно, Китай – это основные направления работы. Россию сталкивают с наиболее могучими центрами силы, которые представляют угрозу для Запада - с исламским миром и Китаем.

Аналитики выделяют совокупность целей, которые по замыслу Хозяев Запада могут быть достигнуты в результате «большой войны». Основные задачи новой мировой войны:

- отвлечь внимание населения западных стран от кризиса, падения уровня жизни (а оно только началось), переключить его на внешнего врага – «исламскую», «русскую», «китайскую», «иранскую» и пр. угрозы. Средний класс исчезнет. Будут только богатые, очень богатые и бедные. Для того чтобы энергия, гнев населения не обрушилась на «элиту», её канализируют на внешнюю и внутреннюю угрозы.

- списать огромные государственные долги. Осуществить «дефолт через кровь», причём «большую кровь». ФРС и долларовая система уйдут в прошлое, огромные долги будут списаны. Будет создано нечто новое.

- сторонники сохранения США (часть западной элиты готова принести Штаты в жертву Новому мировому порядку) хотят использовать мировую войну для оживления экономики Американской империи. Создания условий для рывка в будущее, как известно, большая война – это стимул для научно-технической революции.

Прим. В. Зыкова. Американцы несомненно так и думают, вот только они так сильно деградировали, что вряд ли у них это получится. В смысле, устроить-то большую войну им по силам, а вот осуществить научно-техническую революцию и воспользоваться её плодами - уже нет.

- решение проблемы Израиля. Тут есть два основных сценария. По первому, Израиль будет принесён жертву, его территория станет частью «Великого халифата», евреи опять будут «рассеяны». По второму, мы увидим процесс активного строительства «Великого Израиля» - арабский мир потерпит полное поражение, его святыни будут уничтожены. Фрагмент этого сценария можно увидеть в лекции преподавателя военной академии в Норфолке подполковника Мэтью Дули. Преподаватель сообщил, что в случае необходимости Соединенные Штаты могут использовать «исторические прецеденты Дрездена, Токио, Хиросимы и Нагасаки» для ликвидации священных мусульманских городов Мекки и Медины. По мнению Мэтью Дули, «умеренного ислама» не существует. «Эту варварскую идеологию больше терпеть нельзя», - сообщил он во время своей презентации. Подполковник Дули представил план возможной «тотальной войны» с целью трансформации ислама и исламского мира. Ислам как религия должен быть сведён к «культу».

Это сценарий, при котором Американская империя и Великий Израиль будут на вершине иерархической лестницы Нового мирового порядка. Арабское население будет резко сокращено, природные ресурсы нынешних арабских стран поступят в полное распоряжение американо-израильских корпораций.

В.З. Или уничтожать всё арабское население под корень (простите, я лишь критикую идею этого американского фашиста), или опять ничего не выйдет. Оставшиеся арабы не смирятся с этим, и множество терактов и диверсий от них будет гарантировано.

- в процессе большой войны будет построена неорабовладельческая цивилизация. Её признаки можно увидеть и в современном мире, но после войны произойдёт кристаллизация этой системы. Время постколониальной эпохи заканчивается. Хозяева Запада считают, что планета перенаселена и люди потребляют слишком много ресурсов. «Под нож» хотят пустить значительную долю населения планеты. Система финансово-экономического и информационного контроля будет сменена на прямое управление. Мир ждёт полный пересмотр принципов, заложенных Ялтинско-Потсдамской политической системой. Мировое сообщество ждёт отказ от основных принципов ООН, Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 1975 года, коррекция принципа суверенного равенства и суверенитета государств. События развала СССР, Югославии, войны в Ираке, Афганистане, Ливии – это всё звенья одной цепи.

В мировую практику усилиями Западного мира вновь вводится двухуровневая система международно-государственного устройства, где есть «избранные» («развитые демократии»), «изгои» и промежуточные страны. При такой системе право на суверенитет сохраняется лишь за государствами, которые составляют «ядро» будущего Нового мирового порядка, а страны периферии могут обладать суверенитетом лишь в объеме, не препятствующем деятельности транснациональных корпораций и банков.

- исходя из предыдущей целей, вытекает и другая – дробление больших национальных и государств-цивилизаций (Россия, Индия, Китай) на части. Различные Дальневосточные республики, Ингерманландии, Татарии, Московии намного легче вписать в новый мир. Отсюда и различные проекты расчленения Сирии, Ирана, Афганистана, Пакистана, Ливии, Египта и т. д.

Понятно, что на первом этапе строительства НМП Запад не будет противопоставлять себя всему миру. Последние годы идёт процесс складывания временных и долгосрочных союзов. Так, в соответствии с мыслями, высказанными Збигневым Бжезинским, в основе нового мира должны лежать «Большой Запад» (США + ЕС) и «Большой Восток» (Япония, Индия, Турция, Саудовская Аравия). Россия, по мнению Бжезинского, должна войти в «Большой Запад» («Атлантический союз»). Понятно, что нам уготована роль поставщика сырья, резервной территории для заселения, ударной силы для войны с Китаем и непокорными мусульманами. Русский народ при таком сценарии продолжит вымирание, для обслуживания «трубы» много населения не надо.

О перспективах совместного международного управления природными ресурсами Сибири, Русского Севера и Дальнего Востока рассуждают уже практически открыто. Вскоре могут вспомнить и то, что Российская Федерация является правопреемницей Российской империи, а та в 1884 году на Берлинском конгрессе подписала международную конвенцию, которая содержала «принцип эффективной оккупации». Из него следует, что страны должны добывать сырьё в своих колониях (а Россию регулярно обвиняют в «колониализме» и нежелании расстаться с оставшимися колониями – в том числе и Сибирью) и пускать его в оборот, а если какая-либо держава не способна эффективно управлять своими ресурсами, есть возможность введения внешнего управления. Поэтому «принцип эффективной оккупации» может быть вскоре провозглашён действующей нормой мирового права. Он отлично «обосновывает» правомерность изъятия у РФ исключительных прав на управление ее собственными природными ресурсами.

Основным военным инструментом новой колониальной системы является НАТО. В пожаре серии региональных конфликтов, мятежвойн, большой войны должны сгореть и развалиться государства, имеющие значительный военный потенциал. Организация Североатлантического договора хорошо справится с задачей «миротворческих» и карательных операций. К тому же Штаты, основа этого военно-политического блока, продолжают наращивать усилия для сохранения своего лидерства в военно-технологической сфере.

Большой проблемой для Запада является наличие ядерного оружия у России. И вообще фактор ядерных технологий. Ядерное оружие должно быть только у западных стран. Поэтому попытки ядерного разоружения России будут продолжены. Регулярно появляются сообщения с подобными призывами. К примеру, бывший командующий американскими ядерными силами генерал в отставке Джеймс Картрайт призвал США и РФ сократить общее количество боеголовок у каждой стороны до 900 единиц. Он предлагает оставить только половину от этого числа в качестве развернутых боезарядов. Кроме того, по мнению Картрайта, необходимо сделать так, чтобы эти заряды не могли быть запущены раньше чем через 24-72 часа после принятия решения об их запуске. Это, по словам генерала, снизит вероятность случайного запуска. Это ещё не самое радикальное предложение, ряд организаций вообще говорят о полной ликвидации ядерного оружия. Реализация предложения Картрайта будет идеальной в плане реализации перспектив «глобального молниеносного удара» (или быстрого глобального удара, англ. Prompt Global Strike). США де-факто приняли эстафету у Третьего рейха по разработке идей «молниеносной войны». Американцы разрабатывают систему, которая позволяет нанести удар обычными (неядерными) вооружениями по любой точке планеты в течение 1 часа. Связана с концепцией «быстрого глобального удара» и система ПРО.

Вся тысячелетняя история взаимодействий Русской цивилизации с Западным миром показывает, что строить с ним отношения, основываясь на иллюзиях «партнёрства», - крайне недальновидно и глупо. Запад – это хищник, паразит, он видит в России только жертву. Небольшие просветления появляются только после серьёзной взбучки, которую Россия с различной периодичностью устраивала западным «партнёрам». Одновременно история «больших войн» учит, что наибольшее преимущество в будущей мировой войне получит та сторона, которая имеет план долгосрочных действий (концепцию развития страны) и вступит в неё на завершающей стадии. Поэтому Российской Федерации необходимо резко нарастить свою мощь (военную, экономическую, демографическую) в рамках «Евразийского союза» и активно участвовать в создании буферных пограничных зон. По сути, Средняя Азия, Закавказье, Иран и Сирия – это и есть такие буферные зоны. Важная задача – не дать перекинуться войне из этих буферных зон на территорию России и «Евразийского союза» (Белоруссии, Казахстана и в перспективе Украины). Правда, с Украиной сложнее, она де-факто на глазах превращается в буферную зону, где есть проблема Крыма и линия разлома Запад – Восток. Кроме того, Россия должна найти союзников (они могут и временными) в этом сражении, по сути, Сирия и Иран наши естественные союзники в этой картине. Нет будущего без России у Белоруссии и у Казахстана. Единственный шанс Украины уцелеть – это интеграция с РФ.

По существу, для России выбор заключается в том, что можно капитулировать перед Западом, со всеми вытекающими последствиями, или создавать русский военно-политический блок. Причём, формировать союз можно сейчас, в относительно стабильной ситуации, или позже, уже в ходе войны. Второй вариант - создавать союз «под бомбами», будет намного более жестким, даже жестоким. России придётся занять ряд стратегических территорий, не считаясь с желаниями местных элит. Так, НАТО и страны Запада регулярно проводят учения в Прибалтике и у её берегов - готовится операция по высадке экспедиционного корпуса. Понятно, что этого Россия позволить не сможет, и в условиях войны эти территории будут заняты. Время и возможности по созданию военно-политического союза и переформатирования постсоветского пространства уменьшаются с каждым днём.

Российскому руководству недопустимо в преддверии мировой войны производить сокращения в сфере ядерного оружия, особенно в области тактического ядерного оружия (ТЯО). Тактическое ядерное оружие, в отличие от межконтинентальных баллистических ракет, является реальным инструментом остановки вторжения противника. Сокращение ТЯО может привести Россию в ситуацию, когда под давлением более мощного противника надо будет сделать выбор: привести мир на грань ядерной катастрофы (использовав МБР), или принять навязываемые врагом условия.

Современную Россию (да и весь мир) последовательно «ведут» к мировой войне. Эта «большая война» должна по замыслам её организаторов привести к «окончательному решению русского вопроса». Поэтому сегодня все решения, принимаемые российским руководством в политический, военной, научно-технической, экономической и социальной областях, необходимо рассматривать с одной точки зрения. Помогут ли эти действия в грядущей войне и в обеспечении достойного места России (Русского союза) в послевоенном глобальном устройстве или, наоборот, ослабят её позиции и силы. В этом отношении современная Россия похожа на Советский Союз 1930-х годов. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.