Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Сирия: информационная бомба взорвалась

Источник: "ОДНАКО"

Информационная бомба взорвалась со страшным грохотом. И СМИ, и Евросоюз, и правительства западных стран орут в унисон о событиях в сирийском селе Хуле. Выдают маленькое село, которое на карте трудно отыскать, за город. Вещают об убитых детях и призывают все кары на голову многострадальной Сирии. Говорят об открытой вооруженной интервенции, которая, конечно же, будет только с «гуманитарными» целями.

К общему хору присоединяется небезызвестная Кэтрин Эштон, получившая известность своими подстрекательствами к нападению Запада на Ливию. Куда же без нее? Вглядитесь в ее лицо – это лицо войны. Мадам Эштон лицемерно заявляет о детях, якобы убитых сирийской армией (на самом деле – убитых террористами, напавшими на село). Но ни слова сожаления она не сказала об убитых НАТО ливийских детях, которые были умерщвлены, в том числе, с ее участием. А трагедию сирийских детей эти кровожадные господа хотят использовать в своих грязных целях, чтобы убить и сделать сиротами еще больше детей. Видимо, без этого империалистическое чудище жить не может.

Откуда же пошла эта информация? От так называемого «Центра по мониторингу прав человека в Сирии», который базируется в Лондоне и которым «рулит» некий владелец закусочной, сидящий за тысячи километров от Сирии. Он уже не раз вводил мир в заблуждение, выдумывая то виртуальные бои, то антиправительственные демонстрации, коих не существовало в природе.

Все складывается один к одному в их ужасном пазле. Так называемая «Сирийская свободная армия», – сброд, выдающий себя за служивших когда-то в армии, – вопит: «Пусть план Аннана летит к черту! Мы не будем его соблюдать!». США устами неистовой Виктории Нуланд заявляют: «Если план Кофи Аннана по урегулированию в Сирии провалится, Америка вновь поставит в ООН вопрос о военном вмешательстве». Они прикрываются седьмой главой Устава ООН, т.е. «Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии», ничуть не стесняясь самим стать агрессорами и угрозой миру.

Память невольно возвращает в 1999 год. Тогда одна за другой рвались информационные бомбы в Югославии. Заслали в Косово и Метохию наблюдателей ООН, продавливая туда своих людей. И вот одна из инфобомб однажды сработала с грохотом на весь мир – «резня» в селе Рачак. Боевики «Освободительной Армии Косова» (молочные братья «Сирийской свободной армии», т.к. вскормлены одной и той же «матерью» – США) собрали в одном месте трупы своих погибших в бою с армией бандитов, убитых ими же гражданских людей и даже умерших естественной смертью, одели их всех в гражданскую одежду и выдали за «жертв сербской армии». Фальшивка потом раскрылась – ибо на телах были следы выстрелов, а одежда оставалась целой и было ясно, что эти люди убиты при совсем других обстоятельствах, а некоторые расстреляны уже после смерти.

Но это было потом. А тогда НАТОвские стервятники налетели на Югославию и три месяца «вбамбливали» страну в каменный век, по их же собственному выражению. Писали на бомбах «Поздравляем вас с Пасхой». Убили тысячи ни в чем не повинных людей...

Потом были Афганистан, Ирак, Ливия... Теперь замахнулись еще на одну страну – на Сирию. История в Хуле уж очень сильно напоминает историю в Рачаке. Сработает ли их сценарий? По некоторым данным, иноземное вторжение в Сирию Госдеп США готовит в августе. Как раз на священный месяц для мусульман – Рамадан. Похоже на «поздравление сербов с Пасхой», не правда ли?

Превратится ли информационная бомба против Сирии в настоящие бомбы, падающие с неба – зависит во многом от позиции России и Китая. Сумеет ли руководство этих стран устоять перед чудовищным прессингом, информационной войной и «давлением на психику»? Должны устоять. Иначе будет еще одна страшная трагедия, убийство еще одного непокорного народа, пожар на всем Ближнем Востоке, который может перекинуться и на другие регионы нашей планеты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.