Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Сирия рассматривает возможность присоединиться к ТС

Сирия ведет переговоры о присоединении к соглашению о зоне свободной торговли в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, сообщили в среду сирийские официальные СМИ.

Сирийские СМИ отмечают, что делегацию из Дамаска на заседании возглавляет министр финансов Мухаммад Аль-Жлейлати. Сопредседателем МПК с российской стороны является вице-премьер Александр Хлопонин.

Заседание комиссии продлится до 25 мая.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/962390/

____________________________________________

Что примечательно это не первые переговоры на эту тему. Ранее о присоединении Сирии к ТС говорилось в июле 2010г.

http://www.scan-interfax.ru/TopicNews.aspx?id=739f100d-3087-4c40-96d7-b7...

И что примечательно, в 2010 г. отдельно отмечалось:

"Присоединение Сирии к Таможенному союзу проблематично, в первую очередь, по той причине, что Россия и Казахстан приняли решение вступать в ВТО на согласованных позициях в рамках Таможенного союза. А Сирия входит в список стран – пособниц терроризма, составленный США. Поэтому можно предположить, что если Сирия присоединится к Таможенному союзу, то вхождение России и Казахстана в ВТО станет попросту невозможным, отмечает газета, добавляя, что этот фактор затруднит и присоединение к Таможенному союзу Украины, уже являющейся членом ВТО."(с)

Ждем результатов.

ОКО ПЛАНЕТЫ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.