Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Раньше НАТО нападало, теперь обороняется

Источник: DAILYMEDIA

Всем известно, что Северо-Атлантический союз прокламирует себя как оборонительная организация по обе стороны Атлантического океана, однако нам очень часто приходилось видеть, что НАТО никого не защищает, а просто добывает невозобновляемые ресурсы при помощи оружия и полностью попирает абсолютно все без исключения нормы законов. Будь у кого-то на то желание, любого представителя НАТО можно смело сажать в кутузку лет на 25, а лишь потом предьявлять ему какие-то обвинения, все равно он лишнего не пересидит, заслуженный им срок будет гораздо больше.

Все эти блестящие господа, которые сегодня так озабочены защитой демократии, всего лишь неосужденные убийцы, прямо или косвенно, и отношение к ним должно быть именно таким. Мне всегда было интересно понять, каким образом люди, которые к НАТО не имели никакого отношения и, казалось бы, в общем-то не запятнавшие себя в невинной человеческой крови, соглашаются возглавлять это позорящее человеческую сущность сообщество и опускаются таким образом до равенства с убийцами мирных жителей.

Здесь была бы уместной цитата лидера украинской партии «Удар» господина Кличко, который сказал про украинцев, которые когда-либо одевали нацистскую форму: «Они себя покрасили в цвета этой формы», перефразируя его выражение, можно сказать, что политические деятели, ставшие главами НАТО, обагрили свои руки кровью невинных жертв этой организации.

Всё это продолжается уже достаточно давно и, честно говоря, первое время мир терпел, с учетом позитивного отношения к американскому антиколониальному прошлому. Но со времен отцов-основателей США изменилось очень многое. Принципы равенства напрочь забыты. Теперь все больше говорят об исключительности Америки, и тут, нужно сказать, США противоречат принципу равенства еще раз. Всем известен слоган One nation under God, который второй своей частью прирос в период наибольшего напряжения в борьбе против безбожного СССР. То есть, согласно этому слогану, другим нациям под Богом места вроде как и не предусматривается.

Так вот, весьма сомнительно, чтобы Бог стал поддерживать бесчинство, творимое странами-членами НАТО. Это лишь говорит о том, что кому-то очень хочется чем-то прикрыться, и в Бога тут никто не верит и прислушиваться к нему не станет. Теперь это становится видно всему миру. Произошло ужасающее по масштабам крушение идеалов, НАТО, и в первую очередь США, утратили абсолютное доверие, на золотых доспехах Бога стала проступать банальная ржавчина, что в свою очередь стало причиной для сомнения: а Бог ли это?

Ответ на этот вопрос дала последняя бесчеловечная кампания против Ливии. Совершенно ясно, что Бог помогать дьяволу не станет, а НАТО всё же не только помогло ПНС, но и сыграло решающую роль в убийстве полковника Каддафи. Здесь наступил момент истины. Президент Обама отступил на второй план и предоставил действовать откровенному полудурку Саркози, который на этом же и закатил собственноручно свою политическую карьеру. Нет никакого сомнения, что оценку его «трудам» в скором времени даст уголовный суд во Франции. Помните эти слова.

Тем не менее, некоторым гражданам США не хочется ждать осуждения военных преступников в будущем, они уже сегодня хотят противостоять НАТО как преступной организации. Вчера в Чикаго состоялась многотысячная демонстрация против саммита НАТО. Судя по всему, власти серьезно нервничают. Дошло до того, что в дом неких граждан, приехавших специально протестовать против саммита НАТО, ворвались сотрудники спецслужб без всяких разрешающих документов вроде постановления на обыск или решения суда.

Так были задержаны 6 человек, троим из них было предьявлено обвинение в попытке изготовления «коктейля Молотова», хотя, по словам их адвокатов, у них всего лишь были найдены бутылки из-под пива. Второй тройке не были предьявлены вообще никакие обвинения. Полиция не смогла предьявить никаких материалов, подтверждавющих противправность действия задержанных.

Совершенно понятно, что полицеские чины просто перепуганы и боятся, что им не удастся удержать ситуацию под контролем. Вообще-то говоря, бояться есть чего. Ситуация в стране день ото дня становится всё хуже и хуже. Движение «Occupy Wall street» не ослабевает, а похоже перерастает в перманентный кошмар власти.

Watch live streaming video from chicagoindymedia at livestream.com 

Раньше никто и подумать не мог, что творя беззакония на чужих территориях, США могут столкнуться с противодействием у себя дома и в такой жесткой форме. Это вам не мирные протесты обкуренных хиппи времен вьетнамской войны. Разницу видно даже в амуниции противостоящих протестантам полицейских. Даже полицейских лошадей власти пришлось заковать в бронированные доспехи. Все это продолжается и сейчас. Наши читатели могут посмотреть всё это в прямом эфире.

Глядя на эти кадры, хочется сказать: нет, Америка не умирает. Америка борется. Как бы плохо ни говорили про американскую молодежь, но именно они сейчас стоят за будущее Америки. А противостят им упыри вроде МакКейна, Джона Бейнера, Майкла Макфола. Совсем неважно, что противостояние это не «лицо в лицо», мир стал глобальным, и невозможность жить по-старому стала реальной.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.