Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Пакистан успешно испытал стратегическую ракету. Истерик никто не закатывает, не Корея же

Источник: ВОЙНА и МИР

 Пакистан успешно испытал в акватории Индийского океана стратегическую ракету "Хатф-4" /"Шахин 1А"/, способную нести как обычные, так и ядерные боеголовки. Об этом сообщили сегодня в армейской пресс-службе этой южноазиатской страны. Радиус действия ракеты – до 4,5 тыс км.

Официальный Исламабад заранее уведомил Индию и другие страны о планируемом испытании своей баллистической ракеты.

Данные испытания стратегической ракеты "Хатф-4" стали ответом Пакистана на состоявшийся в соседней Индии 19 апреля испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Агни-5", способной доставлять ядерные боеголовки на дальность 5 тыс км.

В последнее время соседние Пакистан и Индия активно наращивают свой ракетный потенциал, стремясь превзойти друг друга в количестве как тактических ракет, так и ракет среднего и дальнего радиусов действия. Обе южноазиатские державы также интенсивно наращивают и количество своих ядерных зарядов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.