Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Иран заявил о готовности нанести сокрушительный удар по США

Тегеран готов нанести сокрушительный ответный удар по территории Соединенных Штатов в случае военной атаки в отношении Ирана, передает Reuters со ссылкой на заявление представителя Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Масуд Джазаери.  

«В случае любой атаки, от нас последует сокрушительный ответ. В этом случае, мы будем не только действовать на границах Ближнего Востока и Персидского залива, ни одно место в США не будет безопасным от наших атак», - приводит Reuters слова Джазаери.  

В то же время он отметил, что Иран не станет первым наносить военные удары по каким-либо странам.  

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 марта Тегеран заявил, что «сионистскому режиму» Израиля грозит «полное уничтожение», если это государство нанесет удар по Ирану.  

В тот же день президент США Барак Обама заявил, что шансов на то, чтобы решить иранскую ядерную проблему дипломатическими средствами, остается все меньше.  

«Я верю, что еще существует временное окно для решения этого (иранской проблемы) дипломатически, но это окно закрывается», – сказал он.  

Барак Обама также заявил, что пока США уговаривают Израиль воздержаться от удара по иранским ядерным объектам для того, чтобы дать возможность сработать экономическим и дипломатическим санкциям, но возможность военного удара сохранится в случае, если никакие другие способы воздействовать на Иран не сработают.  

Напомним, в ходе проведенной США в феврале секретной симуляции войны с Ираном, которая стала результатом «удара» Израиля по исламской республике, американская армия «потеряла» тысячи солдат и «понесла поражение».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.