Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Стареющий бес

С именем Бориса Березовского в новейшей истории России связано многое. Еще чуть более 10 лет назад в могуществе с ним мог сравниться разве что вездесущий и непотопляемый Чубайс. Он крутил олигархами и чиновниками любого уровня. "Разводил на бабки" как простых граждан, так и государственные монополии. Он стоял за самыми громкими скандалами. Для многих он стал олицетворением России 90-х. Этаким "бесом всея Руси".

Однако, длительная вынужденная эмиграция на берега туманного Альбиона сказалась на нем далеко не самым лучшим образом.

Сначала он стал терять деньги, чего ранее за ним не наблюдалось.

Уязвленность собственным поражением от, по сути, ставленника, возведенного на трон, сыграла с ним злую шутку. БАБ забросил активный бизнес и полез в политику. Он щедро финансировал "оранжевую революцию" на Украине, но был безжалостно "кинут" ее победителями.

Намеченная им в 2004-м "сакральная президентская жертва" в лице Рыбкина не вовремя сорвалась с крючка и затерялась на Украине, пока не прошла опасность.
Ни один из политических проектов периода эмиграции не стал прибыльным. БАБ потерял нюх.

Вслед за "нюхом" неудачи совершенно откровенно стали отражаться и на внешнем облике. Да и в своих действиях БАБ откровенно утратил самостоятельность. То он по заданию британских спецслужб устраивает шоу в суде на пару с Абрамовичем, то он опять лезет в российскую политику.

Однако, в нынешнюю предвыборную компанию произошло нечто гораздо более страшное, чем даже утрата самостоятельности в действиях.

Березовский утратил адекватность.

Ну а как, простите, еще можно расценить громкие публичные заявления декабря о планах торжественного "въезда в Москву на белом коне в марте", которые тут же после выборов сменяются на революционные планы на май. Сегодня последовало продолжение. То ли деньги на нашу бездарную оппозицию кончились, то ли на мгновение ясность рассудка проявилась, но поданный сегодня сигнал говорит о более трезвом взгляде на действительность. Революция отменяется. Теперь у БАБа новые планы.

Правоверный Иудей создает "Христианско-демократическую партию".  Интересно, а христиане в ней вообще будут? И какой, простите, епархии? Чудны дела твои, Господи!

chipstone

Прим. В. Зыкова. Дополню: БАБ ещё и в Твиттер полез. Или в Фейсбук - не помню и не разбираюсь в этом. Говорят, поклонников пока не очень :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.