Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Youtube откровенно «зачищает площадку» от Путина

Фото - Логотип сайта Youtube

Администрация американского видеохостинга Youtube снова удалила видео, выложенный сетевым сообществом «Россия без Путина – Россия без будущего!».

На этот раз печальная судьба – «это видео удалено за нарушение правил Youtube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания» - постигла видеоролик «Скрытые угрозы России без Путина».  

Видео, которое можно было видеть 4 дня, было посвящено разгулу националистических движений и мелких банд (стай) в случае ухода Путина с поста. По мнению авторов ролика, которое и было отражено в видео, в этой ситуации большинство граждан, не имеющих возможности ходить вечером с заряженным дробовиком под курткой, рискуют своим здоровьем и жизнью в пустых подземных переходах и полупустых вагонах метро. Причем, в видео были приведены реальные кадры, снятые самими «наци» на телефоны, где они избивают «инородцев» (такие видео вполне можно найти в интернете).

Причем, и это отмечали СМИ, хостинг сразу ограничил доступ к ролику: его нельзя было найти через поиск на сайте, для просмотра надо было обладать прямой ссылкой. Однако, видео набрало за 4 дня, которое ему отвели администраторы хостинга, более 250 тыс. просмотров. Это явно означает, что обитатели российского сегмента всемирной сети активно следят за происходящим во внутренней политике и проявляют живой интерес к позиции тех, кто поддерживает Владимира Путина.

Такое откровенное применение пресловутых двойных стандартов становиться уже нормой для администрации американского видеохостинга: за месяц это – второе удаление материала только по той причине, что он снят в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. И снова политическая цензура на Youtube скрывается под удобной вывеской «шокирующего и непристойного содержания».

Однако, «шокирующего и непристойного» в нем было в разы меньше, чем, допустим, в кадрах убийства Каддафи или в видео разнообразных террористов, которые можно найти на том же хостинге.

«В ближайшее время ролик будет перезагружен на другие хостинги, так что каждый сможет убедиться в том, что, несмотря на экстремальный синопсис, кадры видео подобраны профессионально и не содержат ничего шокирующего и непристойного, - пояснил Кирилл Ромашов, организатор сетевого сообщества «Россия без Путина – Россия без будущего». – Поскольку этот хостинг снял уже два ролика с разными сюжетами, единых только в том, что там содержатся мрачные прогнозы в случае ухода Путина, я полагаю, что администрация Youtube применяет политическую цензуру. Наверное, они считают, что в случае его ухода в России все будет гораздо радостнее и спокойнее».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.