Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Копы с места теракта 9/11 умирают от рака

Источник: TOPNEWS

Около 300 полицейских, работавших на месте разрушенных башен-близнецов в Нью-Йорке, получили смертельный диагноз.

По информации американских СМИ в разборе завалов башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке принимали участие  более 12 000 стражей порядка. За10 лет со дня трагедии у 300 полицейских были диагностированы различные формы рака, 57 человек из них скончались. Об этом пишет Lifenews.ru.

Спасателям приходилось вдыхать токсичные пары от разрушенных зданий - поэтому из всех разновидностей онкологических заболеваний лидирует рак легких. Печальная статистика подтолкнула законодателей к тому, чтобы включить онкологию в особый Акт по возмещению ущерба здоровью всех пострадавших в терактах в Нью-Йорке, согласно которому пострадавшие будут находиться под постоянным патронажем врачей  вплоть до 2015 года.

В Нью-Йорке в последние годы  ежегодно обращаются за федеральной пенсией по инвалидности в среднем16 полицейских,  до трагедии 9/11 это число было практически в три раза меньше.

Прим. В. Зыкова. Невольно вспоминается одна из конспирологических версий, якобы башни обрушились потому, что в ключевых точках под землёй были заложены небольшие ядерные заряды. Правда, не помню, чтоб кто-то приходил с дозиметром на это место сейчас.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.