Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Евроголод

Источник: "ОДНАКО"

Не успела информационная река  эстонских событий  как следует набрать ход, как буквально тут же ее пополнил приток из Латвии.

Не просто -- что написано. Но КАК это написано! Это надо цитировать: "В середине января в Видземскую больницу из Буртниекского края "скорая" доставила годовалую девочку, которая почти умирала от голода. Малышка была без сознания и находилась в коматозном состоянии, врачи констатировали, что температура тела ребенка всего 33 градуса. Врачи пришли к неутешительному заключению: девочка мало ела, а по сути, голодала... В разговоре с врачами 39-летняя мать девочки Агнесса (имя изменено) пояснила, что три дня в доме не было никакой еды, поэтому она кормила дочку только тыквой и молоком.

В сиротском суде Буртниекского края сообщили, что семья малышки состояла на учете, однако они в шоке от ситуации, поскольку мать очень любила своих обоих детей, заботилась о них и не употребляла алкоголь, правда, при этом у женщины очень низкая самооценка... 

По данным издания, малышке стало плохо в то самое утро, когда Агнесса после долгих уговоров социальных работников решила сходить на консультацию к психологу... 

После переговоров с полицией сиротский суд разрешил вернуть ребенка матери, поскольку для нее дети — это важная часть жизни, и ситуация, при которой девочка попала в больницу, произошла не злонамеренно, а из-за недостатка средств к существованию.

Правда, теперь социальные службы будут более пристально следить за ситуацией в семье, а самоуправление даже выделило помощницу по дому. Агнесса согласилась также посещать специальные курсы по эмоциональному воспитанию детей."

Вот так они там у себя и думают. "У вас две проблемы: вам нечего жрать и у вас низкая самооценка. Как настоящие эуропейцы, мы будем лечить самооценку". 

Но интереснее -- реакция российских граждан. По теме развернулись  довольно жаркие дебаты с обвинениями автора поста об Эстонии во лжи. Несмотря на то, что его информация подтверждена ссылками. Разумеется тут же набежало народу, готового , как они выразились, "накидать кучу подобных ссылок из жизни российских населённых пунктов", а также тех, кто ничего подобного не видел и не слышал. Оно-то, конечно, всякое имеет место быть, но есть нюансик.

Речь идет о сытом и благополучном, по мнению прогрессивной общественности и обычных граждан, Европейском Союзе.

Том самом, где «увидеть Париж и умереть», «выглядишь, как денди лондонский», « в Греции все есть», «все дороги ведут в Рим»….

Реклама насилует нас приставкой «евро-«, как символом абсолютного, недостижимого для остальных качества и благополучия. 

А вот теперь -- евро-голод. Попробуйте повыпендриваться.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.