Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Фокс Ньюс жжот! :)))

В широком историческом контексте

Фокс Ньюс - по поводу доклада МИД России о массированных нарушениях прав человека в США (см. МИД России жестко раскритиковал США из-за прав человека).

Итак, зацените:

Критика Москвой положения с правами человека в США выглядит странной, если рассматривать ее в более широком историческом контексте, принимая во внимание репрессии Иосифа Сталина, считают в американской телекомпании Fox News.

Рассказывая о докладе МИД России, в котором подробно описываются нарушения прав человека в США с точки зрения Москвы, ведущая эфира дала понять, что подобная критика в адрес Вашингтона выглядит более чем неуместной.

«Изучающие историю могут вспомнить, что бывшего лидера Иосифа Сталина обвиняют в гибели до 60 млн человек», – говорится в редакционном комментарии в программе Special Report.

Ну, изучающие историю ведь могут вспомнить очень много такого, что Фокс Ньюс не обрадует: критика Вашингтоном репрессий Иосифа Сталина выглядит странной, если рассматривать ее в более широком историческом контексте, принимая во внимание американское рабство негров, геноцид индейцев, маккартизм, расовую сегрегацию, коллективные наказания и концлагеря, евгенические теории и практики, геноцид населения Парагвая и так далее.

http://news.putc.org/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.