Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Россия покупает рекордное количество боевых самолетов

Источник: "Полемика"

Крупнейшая в России за последние десятилетия сделка по закупке боевых самолетов заключена сегодня в подмосковном Жуковском на авиакосмическом салоне МАКС-2009.

Министерство обороны РФ и компания «Сухой» подписали три государственных контракта на поставку авиатехники, согласно которым авиастроительный холдинг произведет и передаст ВВС России c 2010 до 2015 годы 48 новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35C, а до 2011 года - двенадцати Су-27СМ и до конца 2011 года - четырех Су-30М2. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб компании «Сухой» и Минобороны.

По мнению генерального директора компании «Сухой» Михаила Погосяна, заключение долгосрочных соглашений на производство новых самолетов позволит обеспечить полноценную загрузку серийных заводов холдинга в части производства авиатехники военного назначения и сместить акценты от программ по модернизации стоящих на вооружении ВВС России самолетов к производству новой продукции. Он заверил, что компания готова полностью и в оговоренные строки выполнить подписанные контракты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.