Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Украина и Белоруссия будут изучать космос вместе

Источник: "Полемика"

Совет министров Республики Беларуси утвердил рамочное межправительственное соглашение с Украиной о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Соответствующее решение утверждено постановлением Совета министров № 1038, сообщили в понедельник, 17 августа, в пресс-службе белорусского правительства, пишет АМИ «Новости-Украина».


Соглашение предполагает организацию совместных исследований в области дистанционного зондирования Земли, разработку и внедрение космических технологий в сфере защиты окружающей среды, сельского хозяйства, картографии, предупреждения и уменьшения последствий природных и техногенных катастроф, а также обмен специалистами.


Как сообщалось ранее, Совет министров Белоруссии и Кабинет министров Украины 12 июня в Киеве подписали соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.


Межправительственное соглашение было подписано в рамках визита премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского в Украину.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.