Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Похоже, слуги режима спасли Навального от участи сакральной жертвы

Источник: bulochnikov

И, похоже, не только его одного. Но потребность в жертвенном агнце на алтарь революции никуда не делась. "Не забывайте: дело прочно, когда под ним струится кровь" – как сказал поэт.

Героем революции стать не желаете? Типа Николая Баумана нашего времени. Дети будут в школе ваше житие и героическую гибель изучать.

Читайте: Спасти рядового Навального

Не хватает жертв оппозиции. «Неизвестных снайперов» на крыши не посадишь. «Случайных» жертв не будет.

Раз не будет случайных, значит должны быть заранее подготовленные. Это простого демонстранта, чтобы был толк, чтобы получить нужную картинку для СМИ и сформировать общественное мнение, обязательно убить во время демонстрации. А публичного лидера можно и после нее.

Источник: http://cuamckuykot.ru/navalny-thank-you-for-living-2676.html

Вот и Навального, от греха подальше, решили власти России спрятать под надежную охрану. Чтобы чего плохого с ним не случилось. Чтобы живым пересидел самый острый момент и накал страстей предвыборного периода.

Пусть посидит. Потом встретит Новый год в кругу семьи. Наберется сил. Потому, как к мартовскому циклу выборов придется его опять прятать.

Так что господам, которые получили на днях по 15 суток, впору писать благодарственные письма в МВД. За спасение своей жизни.

Так что как ни крути, а российский суд действительно самый гуманный…

О том, кому выгодна героическая смерть наших «борцов за свободу», я неоднократно писал некоторое время назад: http://nstarikov.ru/blog/3834 и http://nstarikov.ru/blog/1888 .

Схожий материал, со схожими оценками «перспектив» Навального вышел у блогера Сиамский Кот:

«Происходящие события дают все основания полагать, что жизнь Навального висит на волоске. Из-за ареста? Нет. По причине того, что таких находящихся в центре внимания и связанных с Березовским «борцов с режимом» часто настигала неожиданная смерть.

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко — этот список в самое ближайшее время может пополнить и Алексей Навальный».

Текст статьи: «Навальный. Спасибо, что живой»

А вот подтверждение домыслов автора статьи:

Отсюда: Стенали робкие грузины

  • 6 Дек, 2011 at 3:05 AM

Ни черта не меняется! Одни и те же технологии, одни и те же исполнители!:)

 

Это грузинский аккуант.

Судя по всему (если верить Яндексу), перед вами автор первого сообщения из многих о т.н. смерти Навального.

Инфа весьма показательная, не правда ли?

Да уж...

Только, как это часто бывает, не срослось по времени. Грузины выпустили инфу раньше, чем сработали исполнители.

Похоже, исполнить Навального планировалось сразу после митинга. И спрятать его тушку по проверенному рецепту с Гонгадзе. Чтобы долго искать всем интернетом, держа почтеннейшую публику в напряжении до президентских выборов. А потом, к выборам президента, сразу после найти голову героя. (Ну или другие части тела. Со следами зверских пыток. Чтобы почтеннейшая публика все как один ужаснулись и вознегодовали). Но исполнители забздели: вокруг Навального было много ментов и агентов в штатском, опекавших его и ещё некоторых. Людей вооружённых.

А потом момент был упущен. Менты и ФСБ его утащили и спрятали в неизвестном месте. А после закрыли по суду на 15 суток. Наверняка хорошо охраняют там. Но не для того, чтобы не сбежал. А для того, чтобы в камере заточку под ребро не воткнули. Или не повесили на проводе от электропроводки.

А Навальный ведь сам лез в сакральные жертвы... На броневик речи толкать...

Рыбкин в такой ситуации оказался умнее: Вовремя просёк суть операции, в которой ему отвели роль главного участника, рванул в Незалежную и там залёг на те же 2 недели, пока всё устаканилось. А этого закрывать пришлось...

А знаете, что общего между Рыбкиным и Навальным? Их раскручивал общий спонсор – Березовский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.