Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Россия с Пакистаном перекроют поставки для НАТО (Globalresearch, Канада)

Источник: ВОЙНА и МИР

Как считают оборонные эксперты, угроза России перерезать наземные маршруты для поставок войскам НАТО в Афганистане может превратить военную зону в смертельную ловушку. Они говорят, что Пакистан должен использовать возможность сделать Пакистан мирным и процветающим, вытянув американскую войну.

Источник перевод для mixednews – molten

Прим. В. Зыкова. Умиляет цинизм американских "экспертов", который давно дошёл до предела: везде, где появляются американцы - там смерть, разруха, болезни и голод. Но при этом  они имеют наглость говорить о мире и процветании.

Россия грозит перерезать маршруты поставок НАТО в Афганистан, если альянс не пойдёт на компромисс в отношении своих планов по ПРО. "Если НАТО не даст серьёзный ответ по этой проблеме, то мы будем разбираться с ней в плоскости других отношений", пишет российский новостной источник. Пересмотру может подвергнуться взаимодействие России и НАТО в отношении Афганистана.

Пакистан уже перерезал пути поставок после атаки НАТО, в которой погибли 26 пакистанских солдат. Отставной генерал Хамид Гюль говорит, что Россия будет использовать каждую возможность, чтобы отомстить американцам, и пришло время это сделать. Он сказал, что Россия хочет сотрудничать с Пакистаном, и Пакистану следует пересмотреть свою политику в отношении России. "Американские войска и войска НАТО задыхаются в Афганистане, и пришло время Пакистану воспользоваться возможностью, которую он упустил 9/11, чтобы восстановить уважение и суверенитет", сказал Гюль.

Он отметил, что американцам придётся уйти из Афганистана, они будут просить об уступках, и Пакистану следует вести с ними переговоры о выходе. Если Россия перережет пути поставок, то путь должен будет проходить из Грузии в Баку, и далее по Азербайджану, что означает, что НАТО никогда не получит свои поставки, сказал Гюль.

"Сейчас войскам НАТО придётся выходить так же, как они выходили из Вьетнама, и опять же, с использованием воздушного пространства Пакистана, потому что Иран никогда не предоставит своё пространство США", говорит отставной генерал. Он отметил, что война с террором, которая началась против его собственного народа, закончится, и когда американцы покинут Афганистан, воцарится мир.

Военный аналитик Мария Султан говорит, что если русские так же перекроют пути поставок НАТО, то это станет смертельным для войск НАТО. "Они в буквальном смысле застрянут в Афганистане с 90 тысячами солдат, и поскольку они признали, что запасов у них на 3 месяца, что реально означает, что их резервы рассчитаны на 2 месяца, то НАТО придётся вызволять солдат по воздуху, а в этом случае выживет лишь 15-20 процентов от 90 тысяч солдат", говорит она.

Она отметила, что в Афганистан всё поступает извне, и повстанческая деятельность в этом году была очень активной, а НАТО сообщает о 700 погибших. Так что, если русские решат перекрыть поставки, то "У них будет оружие, но не будет боеприпасов; а если Пакистан решит перекрыть для НАТО воздушный коридор, то для солдат это станет смертельным, и Америке придётся возобновить переговоры с Пакистаном", говорит она. 

Прим. В. Зыкова. Полюбуйтесь на карту, поищите пути вывода американских войск из Афганистана :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.