Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

К берегам Сирии переброшен ударный атомный авианосец ВМС США

Источник: "Версии"

Новейший многоцелевой ударный атомный авианосец ВМС США (USS) George H.W.Bush переброшен из района Персидского залива к берегам Сирии. Об этом сообщила британская радиостанция BBC.

Согласно морским мониторинговым службам, George Bush сопровождает военно-морская группа поддержки, в состав которой входит эсминец.

Авианосец был спущен на воду в январе 2009 года и включен в состав флота с осени того же года.

Корабль способен нести до 70-ти единиц авиационной техники, включая 48 истребителей-штурмовиков.

Ранее появилась информация, что в сирийские территориальные воды уже вошли российские военные корабли. Как утверждал арабский телеканал Al Arabiya, российские моряки прибыли в Восточное Средиземноморье для разведки и сбора секретных сведений.

В то же время сайт DEBKAfile сообщил со ссылкой на данные источников в окружении президента Сирии Башара Асада, что российские суда не будут бросать якорь в порту Тартус. Как подчеркивают источники, миссия военных состоит не в поддержке режима Асада, а в том, чтобы пресечь с моря любую иностранную интервенцию в Сирию.

Прим. В. Зыкова. Это тот самый авианосец Джордж Буш, на котором не работает ни один туалет. Что до российских кораблей, то ракетных крейсеров, этих "убийц авианосцев", там нет, но есть разведывательное оборудование, способное заблаговременно предупреждать сирийцев о приближении вражеских самолётов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.